3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Разработки вращающегося 3D принтера для производства особых мед товаров

Разработки вращающегося 3D принтера для производства особых мед товаров

Студентка курсов MSc Smart Design Сюзанна Бруйнзилс (Susanne Bruijnzeels) хочет поднять 3D печать на новый уровень.

22-х-летняя студентка Школы архитектуры, дизайна и строительства при Ноттингемском Институте Трент проводит исследование о способностях и перспективах в дальнейшем печатать личные мед продукты. Проект – 1-ый в собственном роде – ориентирован на то, чтоб дать 3д принтерам возможность создавать бесшовные модели методом вращения объектов во время струйной печати, ежели печатать их послойно в статическом положении.

А именно у исследования Сюзанны есть одна определенная цель: напечатать смарт-деталь мед устройства, созданного для нездоровых болезнями сердца. Это будет происходить в рамках более широкого исследовательского проекта института, который возглавляет студент-магистр Фергал Колтер (Fergal Coulter). Но результаты, приобретенные в процессе исследования Сюзанны, могут также отыскать применение и в других устройствах.

Сюзанна произнесла: «Если разработка данной технологии закончится удачно, это принесет 4-ый контролируемый параметр в 3D печать. В базе технологии лежит вращение объекта во время струйной печати, достигнув этого, мы сможем получить и бесшовный готовый продукт. Это очень принципиально, к примеру, в производстве устройств, специально разработанных для имплантации в тело человека».

Исследование Сюзанны, которое осуществляется в рамках годового курса, и которое продолжит в последующем учебном году студент-магистр Францеско Сиена (Francesco Siena), потом будет презентовано другим студентам факультета Искусства и дизайна Ноттингемского Института Трент.

Выставка, бесплатная и открытая для всех, пройдет в студгородке с 23 сентября по 4 октября – кроме воскресенья – с 11:00 до 16:00. Сюзанна хочет представить часть мед устройства – трубчатый диэлектрический эластомер – который был сотворен с внедрением макета ее вращающегося 3D принтера.

Доктор Филипп Бридон, который читает лекции на тему смарт-дизайна в Школе архитектуры, дизайна и строительства, ознакомившись с проектом, заявил:

«3D печать станет переломной точкой в технологии разработки товаров, работа Сюзанны может посодействовать поменять в дальнейшем то, как создаются особые мед продукты и другие предметы. Только превосходя границы технологии, как эта, мы сможем создавать более высококачественные продукты. Некие из их созданы для того, чтоб сделать лучше жизнь кого-либо либо спасти чью-то жизнь. Я вправду надеюсь, что работа Сюзанны может стать шагом вперед в данной области».

Для любых предложений по сайту: [email protected]