3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Несколько увлекательных фактов о 3D печатной гитаре укулеле

Несколько увлекательных фактов о 3D печатной гитаре укулеле


Начиная с11-летнего возраста Мэтт Велш начал делать древесные инструменты, такие как скрипки. На данный момент он работает в компании, которая занимается созданием ручных инструментов для индустрии.


Не так давно Мэтт стал профессионалом по 3D печати прототипов для инструментов в компании. Почему компания решила инвестировать в 3D печать?

Несколько увлекательных фактов о 3D печатной гитаре укулеле


1.Прототипирование средством 3D печати стало хорошей кандидатурой использованию фрезерных станков, на что уходило сильно много времени.


2.Прототипирование средством использования ЧПУ станков было очень накладным – проще было создавать уже окончательные версии инструментов на этих машинах.


Мэтт вызнал, что все можно совсем не сложно ускорить – при помощи программного обеспечения для 3D моделирования, также 3D принтера Dimension 1200es от Stratasys, который заполучила компания. Но больше всего его заинтересовывало последующее: можно ли его работу привязать к 3D печати укулеле?


Где дерево?

Несколько увлекательных фактов о 3D печатной гитаре укулеле


Обычно, гавайские гитары делают из тысячелетнего дерева Коа, и, часто, на создание формы инструмента уходят месяцы.


Мэтту удалось создать 3D модель 35-ти сантиметровой укулеле, стопроцентно соответственной натуральным размерам инструмента, в SolidWorks 2013, приблизительно за неделю, при том, что он работал только в свободное время. С того времени он занимался ее усовершенствованием. 3D печать корпуса укулеле и колков произведена на принтере серии Dimension 1200 от компании Stratasys.


Материал, который использовал Мэтт для укулеле, именуется Абс plus. Гриф, корпус и колки обошлись приблизительно в $170, а на их печать ушло всего полтора денька.


Невзирая на то, что Мэтт не верует в возможность того, что пластмассовые аналоги стопроцентно поменяют древесные инструменты, все таки, он верует в существование таких областей, где отдадут предпочтение 3D печатным пластмассовым музыкальным инструментам:


•Инструменты для гастролей – 3D печатные пластмассовые инструменты более крепкие, ежели древесные, а потому их можно перевозить в багаже.


•Экспериментальное звучание – 3D печать позволяет дизайнерам и музыкантам испытать разные странноватые вещи с их инструментами, чего бы не удалось с деревом.


•Создание на заказ – резвый и дешевый метод производства 3D печатных инструментов позволит создавать их на заказ.

Несколько увлекательных фактов о 3D печатной гитаре укулеле


В мире 3D печати


Как мог бы Мэтт обрисовать свое знакомство с миром 3D печати? С учетом его основной профессии, кратко – «очень круто». Если поточнее, сейчас у него появилась возможность создавать инструменты намного резвее – идет речь о нескольких часах, заместо дней. 3D принтер Dimension 1200es от Stratasys очень надежный, и, по словам компании, у их не появилось никаких заморочек при работе с ним.


Видео и фото показывают, как прошел его опыт с 3D печатью музыкальных инструментов.


Для любых предложений по сайту: [email protected]