3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Смитсоновские 3D снимки: перенесите музей к для себя домой (+ видео)

Все началось с нескольких людей, но ажиотаж в Смитсоновском музее приведет в скором времени к распространению данных, культуры, истории. На этот момент проект работает над сбором 3D снимков объектов, которые есть в наличии у музея, также над тем, чтоб предоставить эти данные всему миру. Вместе с Autodesk они делают 3D библиотеку. Уже существует веб-сайт, где можно просмотреть 3D снимки и скачать их для 3D печати. Это привело к изменению взаимодействия меж музеями.

Смитсоновские 3D снимки: перенесите музей к для себя домой (+ видео)

Существующая библиотека содержит много классных 3D снимков. Смитсоновский музей известен уровнем культурной детализации и уважением к науке и истории объектов, все это перенесено в снимки. Возможность скачать снимки и распечатать их на своем 3D принтере открывает новейшую эру для музея. Многие люди не имеют способности посетить музей и узреть его невероятную коллекцию. Возможность скачать и распечатать объекты из каталога сделает музей поближе к людям. Это может быть даже лучше, чем просто поглядеть на экспонаты в музее.

В музее мы смотрим на экспонаты через стекло и ограды. Объекты хранятся подабающим образом, в недосягаемости. Существует отменная причина, по которой барьер ограждает экспонат от гостя. Возможность напечатать объект позволяет принимать историю на более интимном уровне. Вы практически держите ее в руках. Сейчас больше не надо рассматривать их в сверкающих журнальчиках либо за стеклом, у вас есть доступ к музейной коллекции благодаря 3D печати.

Для любых предложений по сайту: [email protected]