3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Управляйте 3D принтерами дистанционно и защитите дизайны при помощи Secured3D

Разработка 3D печати становится все более доступной. Люди употребляют 3D принтеры, чтоб создавать разные продукты – игрушки, декорации, обувь, запасные детали в собственных мастерских. Все же, 3D печать поднимает много вопросов относительно права принадлежности. Как можно защитить САПР файлы? Как IP правообладателям найти стратегии и процедуры защиты?

Управляйте 3D принтерами дистанционно и защитите дизайны при помощи Secured3D

Управляйте 3D принтерами дистанционно и защитите дизайны при помощи Secured3D

Эстонская компания Secured3D утверждает, что они разработали свою запатентированую технологию шифровки потоковой 3D печати, позволяющую управлять 3D принтерами дистанционно, задавать очередь печати для разных юзеров, зарабатывать на 3D дизайнах через магазины, также иметь полный контроль над IP на все свои работы в режиме реального времени.

Если вы являетесь 3D дизайнером и желаете иметь возможность продавать свои 3D дизайны, скрыв при всем этом начальный файл, можно просто загрузить собственный 3D файл в скопление Secured3D, обработать и выслать кому-то на печать, но только единожды. Secured3D является программным решением, которое можно установить на хоть какой сервер, десктоп, raspberry pi, мобильное устройство и т. п.

Secured3D позволяет печатать файл на принтере при соблюдении требований и правил создателя. Обладатель дизайна может в режиме реального времени держать под контролем, где и кто имеет право на печать, может найти вторжение, также статус печати всех моделей в режиме реального времени. Вприбавок программка позволяет создателям получать средства за свои дизайны, создавая интернет-магазины для реализации собственных товаров.

Secured3D предоставляет также Remote Control Box (Black Box), который подменяет USB накопители, микро-карты. А сетевые неопасные диски FTP, применяемые компаниями, позволяют им управлять своими IP, контролируя определенные модели на определенных принтерах. По словам компании, на этот момент Black Box поддерживает Makerbot 2 и 2x, Ulimaker 1 и 2, а при маленький конфигурации он также поддерживает более 95% других FDM принтеров. Поглядите видео о Secured3D:

Для любых предложений по сайту: [email protected]