3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Корки — новый экологически незапятнанный материал для 3D печати

Английский дизайнер Алкеш Пармар сделал серию объектов с мыслью сделать безотходные системы. Его проект ориентирован на разработку материалов на базе пищевых отходов. «Кожура, которая является побочным продуктом производства соков и консервированных фруктов, стала основной экологической проблемой», — пишет Пармар. «Существует неограниченное количество корок, шкурок и семян, которые отправляются на корм скоту и могут быть токсическими для этих животных».

Корки — новый экологически незапятнанный материал для 3D печати

Пармар употребляет в собственных работах несъедобные остатки от апельсинов, лимонов и других цитрусовых фруктов. Он высушивает их, мелет и смешивает с скрытым веществом на базе органических связывающих веществ, чтоб получить высококачественные материалы. Инструменты, которые были применены, это ранее использованные предметы, которые он видоизменил в согласовании со своими потребностями.

Корки — новый экологически незапятнанный материал для 3D печати

«Я занимался исследованием и разработкой этих отходов с целью сделать полностью натуральный материал. Как оказывается, корки, если обработать их подабающим образом, можно перевоплотить в высококачественный материал, в продукты с таковой прочностью и пластичностью, что они могут поменять искусственные аналоги», — гласит Пармар.

Корки — новый экологически незапятнанный материал для 3D печати

Весь процесс был кропотливо обмыслен, чтоб очень уменьшить расходы энергии и воды. Пармар именовал проект «Корка», сейчас он собирается получить на него патент. «Корка» максимизирует внедрение природных ресурсов, создавая дополнительную ценность методом использования отходов сегодняшнего производства и сотворения из их экологически незапятнанных, натуральных материалов. В итоге выходит крепкий и надежный материал, из которого можно даже сделать гибкий лист, имеющий широкий диапазон возможных методов применений. Вприбавок, материалы имеют приятный фруктовый запах! Ниже представлено маленькое научное видео об опытах 3D печати «Корки».

Для любых предложений по сайту: [email protected]