3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

В Украине в первый раз 3D написана рука


Новенькая разработка – 3D печать – посодействовала семилетнему Дмитрию Коваленко из Винницкой области обрести шанс на всеполноценную жизнь.

В Украине в первый раз 3D написана рука


Три года вспять, 2 февраля 2010 года, с мальчуганом произошла катастрофа: он пострадал во время пожара по вине мамы, после этого медикам пришлось отрезать пальцы правой руки. За три года ребенок перенес огромное количество операций. После такового стресса Дима закончил говорить, чтоб возвратить Диму к обычной жизни потребовался не один год. Он живет с бабушкой-пенсионеркой и сестрой в древнем доме.


В Киеве об этом злосчастном случае вызнал обладатель 3D принтера Тимофей и решил сделать роборуку для Димы. Ранее Тимофей занимался только печатью ювелирных изделий. По Skype он связался с протезистом, после беседы они совместно занялись разработкой этого опыта – первого для Украины. Создание роборуки заняло два денька: поначалу разработчики измерили конечности, разработали компьютерную модель протеза и заказали фотополимеры из США. После этого протез был распечатан.

Для любых предложений по сайту: [email protected]