3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Стоит запретить 3D печать?


Стоит запретить 3D печать?

100000+ единиц орудия расположены лишь на Thingiverse.com, о которых можно много говорить, и беря во внимание, что многих вас этот вопрос очень тревожит, а ваши интересы сначала, я согласен об этом побеседовать. Новое видео на YouTube показывает первую 3D печатную винтовку, которая выдержала 1-ое испытание стрельбой…а потом появились трещинкы повдоль ствола и ствольной коробки.

Стоит запретить 3D печать?


Превентивные меры относительно 3D печатного орудия включают пограничный контроль, представленный Digital Barriers, ThruVision; плюс программка, которая распознает .stl файлы, имеющие что-то общее с орудием; и даже терагерцовые (ТГц) излучения, основывающиеся на особых пометках 3D печатных файлов, это было представлено лишь на этой неделе.

Стоит запретить 3D печать?

Мысль винтовки Улсона взята у Defence Distributed, ее файлы скоро появятся всюду, и их можно будет скачать с YouTube. Многие газеты и журнальчики продолжают ссылаться на Уилсона, как на создателя самого понятия 3D печатного орудия. Это ересь.


Есть аргументы за 3D печатное орудие от тех, кто верует в парадокс положительного развития событий.Также «поклонники» 3D печатного орудия, кажется, просто пробуют найти не плохое в нехорошем, в большинстве случаев слышно, что это демонстрация возможных способностей технологии 3D печати, кроме новых методов убийства, это, скорей всего, одна из более нужных и действенных инноваторских технологий, показавшихся на сегодня, со времен изобретения веба.


Эти аргументы являются отчасти неверными, по последней мере, судя по бессчетным эмпирическим данным. Последний опрос в США показал, что 29% населения США убеждены в том, что нужно запретить жителям иметь 3D принтеры дома.


Опрос в Англии, размещенный на этой неделе, показал, что 32% опрошенного населения поддерживают данную точку зрения, это всего на 3% меньше количества тех, кто поддерживает данную технологию, это свидетельствует об опасении населения 3D печати возможной способности создавать орудие.


Годом ранее 3D печать рассматривали исходя из убеждений роста продуктивности производства, катализатора экономического роста в связи с фабричным ростом, как возможность того, что в один прекрасный момент бедные люди по всему миру сумеют без помощи других напечатать все нужное из экологически незапятнанных материалов (таких как PLA), возникновение био-печатных органов для пересадки, также самовоспроизводящихся машин.


Сейчас это очень спорный термин: хотя бы поэтому, что большая часть высказывающих свое мировоззрение о возникновении этой технологии, по сути знают сильно мало об этом вообщем. В то время, как создатель винтовки выйдет сухим из воды, имя Уилсона войдет в историю. Непременно, многие другие, жаждущие прославиться, также попробуют ухватить луч славы. Беря во внимание сегодняшнюю славу Уилсона, может быть, нам стоит направить внимание на программки, которые появились, чтоб предупредить 3D печать орудия с «Коуди кодом»? Просто в качестве напоминание ему, что на каждое действие есть свое противодействие…

Для любых предложений по сайту: [email protected]