3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Планы Обамы относительно модернизации американской индустрии при помощи 3D печати

Переключаясь с темы 3D печатного орудия на применение 3D печати для развития экономики страны, южноамериканский президент, Барак Обама, объявил об открытии соревнования за правительственный гранд в размере $200 млн на развитие 3-х инноваторских промышленных институций. Проект, призванный соединить исследования и разработки, индустрия, институты и публичные колледжи, является часть более широкой цели – реинвестировать в развитие американских промышленных профессий и способностей, утраченных в последние 10 лет, в том числе создание 15 новых центров. Администрация уповает, что в итоге получится сделать что-то вроде «обучающей фабрики», в какой студенты и мастера разных уровней могли бы создавать, проводить тесты и заниматься исследованием новых производственных технологий. На первом шаге возникновения в вебе проект получил гигантскую поддержку, что свидетельствует об удачливости концепции президентской программки.

Планы Обамы относительно модернизации американской индустрии при помощи 3D печати

Расположенный в помещении бывшей военной базы, основанный в Огайо Государственный инноваторский институт аддитивного производства сейчас приглашает служащих для исследования 3D печати, занимается разработкой новых товаров и продвижением их на рынок.

Ожидается, что 3D печать сыграет решающую роль для 3-х новых институтов, которые будут сосредоточены на исследовательских работах внедрения технологии в искусстве.

Три технологические области, которые они будут представлять: Цифровое создание и инновационное проектирование, Ресурсосберегающее и современное металопроизводство, также Новое поколение производства энергии.

«Наша основная цель – сделать Америку магнитом для новых рабочих мест и промышленности», – заявил президент Обама в собственном воззвании к народу. По прогнозам Министерства энергетики, таковой аддитивный процесс поможет сберечь более 50% энергии, по сопоставлению с энергетическими затратами обычных экстенсивных производственных способов. Таковой проект принесет только положительные результаты для страны и индустрии.

Планы Обамы относительно модернизации американской индустрии при помощи 3D печати

Для любых предложений по сайту: [email protected]