3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Pirate3D хотят провести обучение по 3D печати в Африке


30 мая Pirate3D запустила создание Buccaneer, альтернативного 3D принтера, ценой $400, а сейчас их кампания превысила отметку $500,000.


«Pirate3D только-только объявила о собственной новейшей расширенной цели: при достижении отметки в размере $ 500 000, она даст 10 3D принтеров Buccaneer и проведет тренинги в области технологий 3D печати, проектирования и разработки приложений в отдельных африканских молодежных центрах», – пишет Pirate3D.

Pirate3D хотят провести обучение по 3D печати в Африке


«Развивающимся странам следует знать о губительных последствиях технологии 3D печати, и быть готовыми к этому средством информирования, образования и обучения», – произнес доктор Джума Калестус, научный директор проекта в сфере технологий и глобализационных процессов в Гарвардской школе Кеннеди. «Молодежи следует предоставить возможность оценить новые технологии такие, как 3D печать и применить их творческие возможности в разработке инноваторских продуктов», – добавил он.

Pirate3D хотят провести обучение по 3D печати в Африке


«Мы очень рассчитываем на вклад в развитие общества. Наше видение заключается в демократизации нововведений, разработке творческой среды и содействии предпринимательству в местных общинах», – произнес доктор Нео Кок Бенг, председатель, соучредитель Pirate3D и адъюнкт-профессор в Государственном институте Сингапура.


Мы будем продвигать этот проект в другие развивающиеся страны, если он отлично будет воспринят и это позволят наши денежные способности. Мы могли бы достигнуть подобного огромного воздействия на общество при поддержке и сотрудничестве с 3D обществом в мире. Если вы заинтересованы и желаете внести собственный вклад: в разработку курса, добровольческое проведение подготовки, либо у вас есть любые другие достойные внимания идеи – пожалуйста, свяжитесь с нами».

Для любых предложений по сайту: [email protected]