3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

MTU Study: в скором времени 3D принтеры могут показаться дома у каждого


3D печать очень стремительно становятся одной из самых увлекательных инноваторских технологий. Не глядя на то, что разработка все еще находится на начальном шаге развития, мичиганский технологический исследователь Джошуа Пирс предвещает, что в дальнейшем самостоятельное создание, также как и ПК в свое время, очень скоро станет очень пользующимся популярностью и очень всераспространенным.


«Для многих средних американских потребителей 3D печать закончила быть диковинкой», – произнес доцент Джошуа Пирс.

MTU Study: в скором времени 3D принтеры могут показаться дома у каждого


3D принтеры позволяют сделать фактически все, что угодно, от игрушек и запчастей до кухонной техники. Юзеры могут скачать 10-ки из сотен бесплатных дизайнов с таких веб-сайтов, как Thingiverse, и сделать собственные вещи, воспользовавшись услугами провайдеров 3D печати.


После проведения экономического анализа актуального цикла 3D печати в стандартном домашнем хозяйстве в США, Пирс пришел к выводу, что уже на сегодня обычная семья может сберечь неограниченное количество средств, если будет создавать все нужные вещи на 3D принтере, а не брать их в магазине.


Для исследования Пирс и его ассистенты избрали 20 самых фаворитных предметов домашнего обихода, находящихся в перечне Thingiverse, к примеру девайсы для мобильников, чеснокодавка, шапочка для душа, ручка для ложки и тому схожее.

MTU Study: в скором времени 3D принтеры могут показаться дома у каждого


Некие из этих 20 предметов Джошуа совместно со своими ассистентами напечатали


Фото: Джастин Плитча/ Мичиганский технологический институт


Потом они пользовались Гугл Shopping, чтоб выяснить наивысшую и наименьшую цена приобретения этих 20 предметов онлайн, без учета цены доставки. Позже они посчитали цена их производства на 3D принтерах. Вывод: на приобретение этих 20 предметов обычному покупателю придется издержать от $312 до $1944, по сопоставлению с возможностью их напечатать всего за $18 на выходных.


Общедоступные 3D принтеры, созданные для использования в домашних критериях, стоят приблизительно от $350 до $2000. Сделав достаточно жесткое предположение, что одна семья в год будет создавать всего около 20 предметов, ассистенты Пирса подсчитали, что принтеры очень стремительно окупятся, от нескольких месяцев до пары лет. Также 3D принтеры могут сберечь юзером даже еще более средств, если их использовать для производства личных ортопедических устройств и фотоаппаратуры.

MTU Study: в скором времени 3D принтеры могут показаться дома у каждого


Фото: Джастин Плитча/ Мичиганский технологический институт


3D печать не такая же обычная, как 2D печать документа с домашнего ПК – пока. «Однако не надо быть инженером либо проф спецом, чтоб настроить 3D принтер», – гласит Пирс. «Некоторые можно настроить всего за полчаса, даже RepRap устройство можно собрать вручную за выходные».


Дело не только лишь в деньгах. 3D печать может предсказывать новый мир, который предлагает потребителям еще более вариантов выбора, где все можно будет создавать в согласовании с персональными потребностями. «С экспоненциальным ростом общедоступных бесплатных дизайнов и расширением среды проникания 3D печати, мы создаем большой потенциал богатства для всех», – разъясняет Пирс.


Перед тем, как 3D принтеры станут такими всераспространенными, как мобильники, они могут привести к появлению некого опаски относительно маломасштабного производства на дому, при всем этом сделать неописуемые способности потенциального роста для государств третьего мира, где существует ограниченный доступ ко многим видам продуктов.


«Предположим, что ваша деятельность связана с дистрибьюторскими услугами, и вы не желаете, чтоб у вас на складе возникал залежавшийся товар», – гласит Пирс. «Тогда, все что вам необходимо,
это иметь определенный припас нужных материалов, а если кому-нибудь пригодиться определенный продукт, вы можете его тот час же напечатать».


«Это была бы новенькая форма капитализма, когда не надо владеть большущим капиталом, чтоб разбогатеть, либо даже открыть собственное дело», – утверждает Пирс. Результаты исследования размещены в статье «Life-Cycle Economic Analysis of Distributed Manufacturing with Open-Source 3D Printers», написанной в журнальчике Mechatronics.

Для любых предложений по сайту: [email protected]