3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Милиция изъяла детали 3D печатного орудия

Пойманы подозреваемые в производстве запчастей орудия милицией Огромного Манчестера. Милиция изъяла также 3D принтер, на котором эти детали, как подразумевается, были сделаны. Планируется проведение следствий для определения того, является ли печатное орудие огнестрельным.

Милиция изъяла детали 3D печатного орудия

Ранее милиция заявляла, что создание орудия на 3D устройствах можно предупредить при помощи установки специального ПО на 3D принтерах. После недавнешнего происшествия милиция изменила свое мировоззрение. Крис Торп (член ресурса 3ders) утверждает, что отысканные детали орудия могут служить деталями MakerBot. По заявлениям юзеров Чу и Кита Эфа, милиция изъяла не пистолет, а держатель для катушки нитей устройства 3D печати Replicator 2.

Милиция изъяла детали 3D печатного орудия

Милиция изъяла детали 3D печатного орудия

Стив Хейвуд, ассистент начальника милиции, в недавнешнем заявлении произнес, что правоохранители отыскали и изъяли предметы, которые были бы небезопасными для общества. Экспертизы будут проводиться государственными профессионалами баллистики. Их цель – установить, вправду ли изъятые предметы могут служить огнестрельным орудием. Будет проводиться также анализ компов, которые были в доме подозреваемых. Цель – вернуть чертежи и модели, дозволяющие 3д печатать орудие.

Милиция изъяла детали 3D печатного орудия

Милиция изъяла детали 3D печатного орудия

Стив Хейвуд также отметил, что создание потенциально небезопасных для людей предметов не ограничивается данным случаем. И милиция ложит надежды на особое ПО для 3д печатающих устройств. На просторах Сети зарождаются дискуссии о последующем поколении 3D принтеров – какими способностями они будут владеть?

Милиция имеет опаски, что последующие поколения 3д принтеров будет применяться для печати орудия. А благодаря вебу такие продукты будут стремительно и неконтролируемо расходиться посреди всех желающих. Манчестер имеет шанс стремительно устранить потенциальные опасности благодаря наибольшей в мире междуведомственной оганизации по борьбе с организованной преступностью (Challenger).

Для любых предложений по сайту: [email protected]