3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

LAYBRICK: новый крепкий материал для 3D печати с эффектом песчаника

Кай Парти, изобретатель древесного материала Laywoo-D3 не так давно выпустил новый крепкий материал для печати, LAYBRICK, который можно использовать при печати масштабных строительных и ландшафтных моделей.

Кай Парти презентовал этот материал на ярмарке Fabcon в Эрфурте, 15 мая 2013 года, во время собственной лекции «Как избежать деформации при печати с такими материалами как Laywoo-D3».

Материал Laybrick способен создавать гладкие и крепкие поверхности. При разогревании до температуры 195°C можно достигнуть близкого к реальности эффекта песчаника.

LAYBRICK: новый крепкий материал для 3D печати с эффектом песчаника

Свойства:

1. Деформация близка к нулю

2. Совершенно подходит для jumbo-принтеров

3. Можно создавать литые и упрессованные модели

4. Нет необходимости в нагревающейся платформе для печати

5. Содержит натуральные вещества (качественный размельченный мел) и безобидные сополиэфиры

6. Температура при печати: от 165°C до 190°C, чтоб получить гладкую поверхность, при более высочайшей температуре (210°C) можно получить крепкие изделия, для этого нужно использовать охлаждающий вентилятор

7. Поперечник: 3.0 мм / 1.75 мм

Сейчас Laybrick делается в Германии компанией orbi-tech – производителем материалов в Кельне. «Первая пробная партия уже поступила в магазин на ebay, дилеры по всему получат материал, как в случае с Laywoo-D3». – Гласит Кай Парти.

LAYBRICK: новый крепкий материал для 3D печати с эффектом песчаника

«Процесс разработки обоих материалов был достаточно долгим, как и пуск их производства. Андрэ Сперлик, управляющий директор orbi-tech, помогал мне более одного года с экструзией моих древесных консистенций, чтоб улучшить их состав, для маленького количества – приблизительно 1-2 кг». – Добавил Кай.

«Через несколько недель мы запустим создание еще 1-го нового материала для 3D печати. Крепкий, но при всем этом гибкий пластик, который становится полностью прозрачным, потому их него можно печатать бутылки, колеса и прочные изделия».

Материал для 3D принтера Laybrick репер можно приобрести в интернет-магазине Кая на ebay за 68 евро/кг. Упаковка 0.25 кг материала Laybrick поперечником 3,0 мм обойдется в 17 евро.

LAYBRICK: новый крепкий материал для 3D печати с эффектом песчаника

LAYBRICK: новый крепкий материал для 3D печати с эффектом песчаника

«После неописуемых комментариев на счет LAYWOO-D3 на 3ders.org в сентябре 2012 года, я думаю, что Laybrick также вызовет энтузиазм со стороны творческих людей». – Гласит Кай. На данный момент Кай находится в поиске инвесторов, которые сумеют поддержать его изобретения. «Моя цель – продавать оба материала Laywoo-D3 и Laybrick по более легкодоступным ценам для сообществ по 3D печати». – Разъясняет Кай. При денежной поддержке он сумеет заказать и произвести несколько тонн сырья, чтоб понизить стоимость за единицу продукта и чтоб удовлетворить все потребности рынка, так как Laywood нередко распродавался.

Для любых предложений по сайту: [email protected]