3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Кулинарная экзотика: печенье из жуков

Кулинарная экзотика: печенье из жуков


Группа ученых и инженеров, возглавляемая дизайнером Сюзанной Суарес, разработала совсем невероятную машину – 3D принтер для изготовления печенья из муки размельченных насекомых.


Для изготовления используйте последующий рецепт:


1. Измельчите сухих насекомых, добавьте замороженное сливочное масло, сливочный сыр и воду, размешайте продукты до образования консистенции, которая подходит для насадки 3D принтера.


2. Изберите вид печенья, который вам наибольше нравится, и начните печатать ваше блюдо.


3. Ожидайте – лакомство скоро будет готово.

Кулинарная экзотика: печенье из жуков


Можно ли преодолеть ужас и омерзение к поеданию насекомых в печенье? Как понятно, насекомые являются ингредиентом блюд в меню более чем у 80% обитателей мира, так как в их содержится высочайшая энергетическая ценность. К примеру, 4 кузнечика по содержанию кальция можно сопоставить со стаканом молока, а в навозных жуках больше протеина, чем в говядине.

Кулинарная экзотика: печенье из жуков


На выставке «Насекомые О Гратен» (Insects Au Gratin), которая проходит в английском музее «Коллекция Уэлкома» («Wellcome Collection»), будет скоро продемонстрирована работа такового 3D устройства. Станет ли схожее начинание спасением мира от продовольственного кризиса покажет только время.

Category: 3D еда
Для любых предложений по сайту: [email protected]