3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Intel представляет 3D камеры для ноутбуков и докладывает о сотрудничестве с 3D Systems

Intel заявила, что до конца 2014 года в продажу поступят ноутбуки, оборудованные 3D камерами. Во время пресс конференции на CES 2014 в Лас Вегасе производитель чипов заявил, что они добавят гуманоидоподобные датчики в устройства на базе Intel. Это новое семейство аппаратных средств и программных товаров именуется Intel RealSense.

Intel представляет 3D камеры для ноутбуков и докладывает о сотрудничестве с 3D Systems

3D камера Intel RealSense представляет собой цифровой детектор и цветную 1080-пиксельную камеру. Она способна распознавать движения на уровне пальца, таким макаром, с высочайшей точностью распознавать жесты, выражение лица, чтоб осознавать движения и эмоции. Она способна осознавать фронтальный и задний план, позволяя держать под контролем, изменять интерактивную расширенную действительность, также просто исследовать предметы в трехмерном пространстве.

Intel представляет 3D камеры для ноутбуков и докладывает о сотрудничестве с 3D Systems

Разработка не новенькая. Камеры Kinect и Depthsense от SoftKinectic уже предлагают такие функции. В ноябре 2013 года Apple заполучила PrimeSense с целью сделать цифровых сенсорных аппаратных средств, чтоб 3D сканирование вышло на массовый рынок. Все же, Intel станет первой, кто представит эту технологию в ноутбуках. Intel решает сделать инновации доступными для всех в качестве встроенного компонента.

«Десятки лет людям было нужно учить разные языки программирования, техники и команды, чтоб вынудить наши устройства делать то, что им необходимо», — гласит Муди Эден, старший вице-президент и генеральный менеджер Perceptual Computing Group. «Вместе с технологией Intel RealSense мы сможем все поменять, заставив наши устройства учиться и осознавать нас. Дополнив их технологиями, повторяющими людские чувства более естественным образом, ежедневные вещи, такие как слушание, общение и игры преобразуются; открываются двери для полностью новых».

Во время пресс-конференции на CES 2014 в Лас Вегасе Эден также детально тормознул на их сотрудничестве с 3D Systems, Autodesk, DreamWorks, Metaio, Microsoft Skype и Lync Scholastic, Tencent и т.п.

Представитель 3D Systems (3DS) Ави Рейченталь присоединился к Эдену на сцене, чтоб поведать о деталях сотрудничества 2-ух компаний с целью сделать 3D сканирование и печать доступными для всех. Уже во 2-ой половине 2014 года 3DS сделает свою фирменную технологию сканирования, моделирования и 3D печати доступной для юзеров на устройствах Intel, оборудованных новыми 3D камерами Intel RealSense. Генеральный директор 3D Systems (3DS) Ави Рейченталь произнес, что компания занимается поиском методов использования камеры Realsense для сотворения шаблонов, которые воспринимают 3D принтеры. «Речь идет о том, чтоб перейти от виртуального к реальному, сделать нечто такое, что можно взять в руки», — произнес он.

Вприбавок 3DS планирует сделать технологию 3D сканирования доступной разработчикам. Она войдет в набор программных средств Intel RealSense. Сотрудничество Microsoft с Intel позволит создать решения для коммуникационных систем Skype и Lync. 3DS предоставит возможность управлять и убирать задний план человека во время видеозвонка, чтоб видны были только абоненты, а не то, что находится за ними. С этой функцией люди получат больше способностей. Они сумеют поменять фон, убирать его вообщем, чтоб совместно глядеть киноленты либо спортивные игры.

3D камера Intel RealSense будет интегрирована в расширяющуюся линейку устройств на базе Intel, включая устройства 2 в 1, планшеты, Ultrabook, ноутбуки и все в одном (all-in-one (AIO)) дизайны. Системы с новыми камерами выйдут на рынок во 2-ой половине 2014 года от Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Lenovo и NEC. Intel показала 7 разных устройств с вставленными камерами от таких компаний как Dell, Lenovo и Asus.

Для любых предложений по сайту: [email protected]