3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Фото, написанные на 3D принтере


На вашем ПК много цифровых фото? У вас есть возлюбленные? К примеру, с последнего похода в горы? С этого момента, если у вас есть доступ к 3D принтеру, вы сможете их распечатать в формате 3D!


Аманда Кассаи, ассистент технического редактора в Instructables ранее, в декабре 2012 года, распечатала виниловые пластинки на 3D принтере. На этой неделе в Instructables она показала, как распечатать цифровые фото на 3D принтере.

Фото, написанные на 3D принтере


Все 3D модели, которые она сделала, были получены при алгоритмической обработке с внедрением библиотеки ModelBuilder Мариуса Ватза.


Кассаи использовала черно-белые 2D изображения, для которых она присвоила различную толщину для отдельных пикселей, отображающих значения цветов сероватого, чтоб воспроизвести изображение в 3D. Библиотека ModelBuilder позволила ей сохранить все 3D формы в файлах формата STL, которые способен распознать и напечатать 3D принтер.


Она употребляет 3D принтер Objet Connex500 и печатает из жесткого, полупрозрачного, белоснежного материала, который может употребляться для сотворения этих уникальных черно-белых печатных фото.

Фото, написанные на 3D принтере


Полупрозрачный материал при печати делает уплотнения на черных участках фото, к примеру, области темного либо тени. «При выборе плотности для каждого отдельного участка этого полупрозрачного печатного изображения, вы сможете регулировать количество пропускаемого света, и тем изменять четкость (тонкие участки материала будут смотреться светлее, а более плотные – темнее)», – объясняет Кассаи.

Фото, написанные на 3D принтере


При подсвечивании диффузным светом, они воссоздают изображения с умопомрачительно высочайшей точностью и даже появляются некие дополнительные тонкие полосы и текстуры.

Для любых предложений по сайту: [email protected]