3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

D2W делает умственную 3D печать – скворечник, цена которого была мало уменьшена


D2W делает умственную 3D печать – скворечник, цена которого была мало уменьшена

Одна компания вправду разбирается (и продолжает учить) все положительные и нехорошие нюансы технологии 3D печати, также, каким образом ее можно лучшим образом применить в Digits2Widgets (D2W). Это английская лаборатория, специализирующаяся на 3D печати. Компания предоставляет консультации и услуги 3D печати целому ряду клиентов и проектов, а один из самых новых проектов, которые только вышли на рынок, это скворечник.


Николас О’Доннелл-Хора из Saint H желал спроектировать 3D печатный скворечник под заглавием HUS, потому он сотрудничал с D2W, работая над дизайном, разработкой и созданием данного продукта. Чтоб получить наилучшее сочетаний черт пришлось значительно потрудиться.

По словам D2W:


«Изначальный дизайн был очень незапятнанным и элегантным, но высота скворечника, которая вышла из-за наклона крыши, сделала этот объект очень дорогим для печати».

D2W делает умственную 3D печать – скворечник, цена которого была мало уменьшена

D2W употребляет 3D принтеры на базе технологии лазерного спекания, а основываясь на политике цен печати из нейлона, цена печати всего 1-го скворечника составила бы ?175. Более того, так как данная структура замкнутая, с единственным входом и открытым внутренним местом, процесс постобработки стал бы полнейшим страхом, само мало. Главный дизайнер D2W Джонатан Роули разъясняет:


«Во время изъятия из принтера внутренняя полость была стопроцентно заполнена неспекшимся нейлоновым порошком, который бы пришлось вытряхивать из скворечника через вход в него. Извлечь все остатки порошка до конца изнутри через фронтальный нижний вход было бы неописуемо сложно».


Часто не достаточно кому понятно, как на самом проходит процесс 3D моделирования. Как подчеркивает D2W – «настоящая цель 3D печати состоит в том, чтоб создавать продукт уже в завершенном состоянии». Николасу О’Доннелл-Хору как раз было доверено разобраться во всем и отыскать метод решить делему цены.

D2W делает умственную 3D печать – скворечник, цена которого была мало уменьшена

Решением стало создать дизайн, который можно было бы напечатать из плоских секций по принципу обычных скворечников, когда передняя, задняя и нижняя части укладываются, как листы, с повышением поверхности вставки повдоль полосы, где концы должны сложиться в вертикальном положении. Крышу и боковые части необходимо было обмыслить поновой – плавная зигзагообразная форма навряд ли подошла, но гибкий профлист вероятнее всего сработал бы.


По словам D2W: «Николас пошел намного далее со своими ассистентами при переделывании формы конструкции, таким макаром дизайн был составлен из 2-ух отдельных плоских элементов». Отдельные файлы выслали D2W для 3D печати. Но в некий степени они переходили на новый уровень, так как, даже невзирая на большой опыт, ранее им не приходилось создавать дизайн для 3D печатных моделей, состоящих из лазерно-спеченного нейлона. Появилось много вопросов относительно материала: «Сможет ли он сгибаться и не растягиваться либо рваться? При сгибании гофрированной части согнется ли он, как надо, либо нет? А согнется ли он вообщем? Была очевидная возможность, что даже если сделать его узким, как лист, он остается ребристым».

D2W делает умственную 3D печать – скворечник, цена которого была мало уменьшена

Результаты были положительными и затмили ожидания, это проект принес ряд положительных открытий:


Окончательный продукт «это достаточно непростой объект исходя из убеждений деталей, которые были добавлены, чтоб упростить функцию постобработки. Зубчато-подовные языки на фронтальной и задней сторонах дома несут очень важную функцию, также присваивают структуре крепкость. Также они присваивают существенную стабильность собранной структуре. Гофрированный извив крыши значит, что вода будет стекать вниз крыши и тем не попадет в середину скворечника».


Более того, «производить объект становится намного дешевле, так как его стены тонкие, не такие высочайшие и большие. Также сейчас готовый продукт можно упаковать в упаковку разобранным, а не помещать в коробку собранным, а у покупателя появится увлекательное задание собрать скворечник».

D2W делает умственную 3D печать – скворечник, цена которого была мало уменьшена

Вприбавок: «эволюция дизайна, произошедшая в процессе эксплуатации плоских поверхностей, привела к серии зрительных конфигураций, которые, на наш взор, дадут этому продукту особенный шарм. На данный момент он смотрится как будто шапочка для малыша либо как навес».


«Маниакальное вербование внимании к 3D печати приводит к последствиям того, как смотрятся продукты в готовом виде. Этот проект очевидно иллюстрирует то, что 3D печатные вещи не непременно должны выходить сходу в готовом виде. Разбираясь в материалах и их свойствах, вы сможете создать составляющие, которые будучи написанными, можно будет просто и элегантно перевоплотить в законченный продукт. Естественно, это займет малость больше времени, но итог, по сути, более взвешенный, стильный, ценный и веселый».


Скворечник HUS на этот момент экспонируется в английском музее дизайна как часть выставки «Будущее уже здесь». Также D2W выставит его на продажу как часть выставки «Что можно сделать с 3d принтером», которая пройдет в рамках Английского фестиваля дизайна 14-22 сентября, а позднее в этом году на Втором Английском Шоу 3D печати в ноябре 2013 года.

Для любых предложений по сайту: [email protected]