3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Adobe добавит функцию 3D печати в Photoshop

Adobe собирается добавить новые функции в Photoshop Creative Cloud, позволяющую юзерам создавать и изменять дизайны для 3D печати.

Adobe сейчас представил новые способности 3D печати в Adobe Photoshop CC. В рамках большого обновления Adobe Creative Cloud, новые способности 3D печати, встроенные в Photoshop CC позволяют юзерам с легкостью создавать, редактировать, за ранее просматривать, подготавливать и 3D печатать собственные модели. Обновление доступно для всех членов Creative Cloud безвозмездно.

Это 1-ый случай, когда поддержка 3D печати была интегрирована в обширно всераспространенный инструмент, как Photoshop, как гласит менеджер компании Adobe, Энди Лаута. «Это уникальная и хорошая возможность для всей нашей клиентской базы. Данное событие также окажет существенное воздействие на промышленность 3D печати в целом».

В прошедшем году Microsoft представила функцию 3D печатив Windows 8.1, но, чтоб напечатать модель в Windows 8.1, она должна быть уже стопроцентно сформированной. Сейчас Adobe желает предоставить инструмент для сотворения и работы с моделями.

Лаута гласит, что Adobe обусловила недочет в программном обеспечении 3D печати. «Проблема в том, что эти модели — 3D дизайны, сделанные разными особыми инструментами – имеют много недочетов, потому, если попробовать их напечатать в таком виде, в каком они есть, многие принтеры напечатают их неправильно», — утверждает Лаута.

По его словам, Photoshop содержит инструменты для идентификация всех имеющихся недочетов в 3D моделях.

Adobe добавит функцию 3D печати в Photoshop

Не глядя на то, что существует возможность создавать базисные 3D модели в Photoshop, Adobe, все же, нельзя именовать мощным инвентарем для 3D моделирования. Разумеется, компания желает, чтоб Photoshop стал поближе к инструменту обработки – юзер переносит модель, сделанную другим инвентарем, и обрабатывает ее в Photoshop. Добавив такие инструменты, как автоматическое восстановление сетки и генерация поддерживающих структур, Adobe стремится облегчить процесс печати моделей. Также он позволяет добавлять цвета и текстуры либо выбирать материалы, чтоб создавать собственные уникальные модели. При нажатии кнопки «печать», Photoshop CC позволит за ранее поглядеть, как будет смотреться окончательная модель, с учетом черт определенного принтера и избранного материала.

«Мы не рассчитываем, что Photoshop составит конкурентнсть другим программкам для моделирования, быстрее, что он станет инвентарем обработки, модификации», — гласит Лаута.

«Он упрощает процесс 3D печати», — добавил Лаута. «То, что вы увидите на дисплее, вы получите по окончанию 3D печати».

Adobe добавит функцию 3D печати в Photoshop

При помощи новейшей версии Photoshop CC модели можно печатать на присоединенном к ПК 3D принтере либо пользоваться услугами онлайн сервис провайдеров 3D печати.

Photoshop CC поддерживает пользующиеся популярностью настольные 3D принтеры, включая Maker Bot Replicator 2, также поддерживает все виды качественных материалов, представленных на Shapeways, включая керамику, металлы, цветной песчаник. Photoshop даже высчитает ориентировочную цена печати модели, также позволит поглядеть, как будет смотреться готовая модель, с учетом цвета и материала, которые избрал юзер. С течением времени перечень принтеров и сервис провайдеров расширится.

Вприбавок юзеры Photoshop сейчас могут конкретно загружать свои 3D модели в публикационный сервис Sketchfab 3D, вставлять их в собственный профиль Behance при помощи интерактивного 3D проигрывателя от Sketchfab.

Обновление безвозмездно для членов Adobe Creative Cloud ($49.99 за месяц), юзеров приложения Creative Cloud ($19.99 за месяц), также клиентов CS3 ($9.99). также можно скачать Photoshop безвозмездно на 30-дневный испытательный период. Количество юзеров Adobe насчитывает 1,4 миллиона человек, а новые обновления привлекут еще более членов к их Creative Cloud.

Для любых предложений по сайту: [email protected]