3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать на Интернациональной выставке CES 2014


В Лас-Вегасе с 7 по 10 января 2014 года состоится Интернациональная выставка потребительской электроники CES. Гари Шапиро, исполнительный директор CEA, поведал, что устроителями мероприятия была отведена отдельная зона для технологий трехмерной печати, которые уже обширно употребляются в различных странах.

3D печать на Интернациональной выставке CES 2014


Послойное выкармливание моделей – это процесс печати, который стремительно развивается, его основное применение ориентировано на разные сферы: моделирование, прототипирование и протезирование, также малотиражное и личное создание. Благодаря тому, что стоимость повсевременно понижается, принтеры скоро появятся в почти всех домах средних людей.

3D печать на Интернациональной выставке CES 2014


На сегодня используются различные методы 3D печати: лазерная литография, ламинирование, сплавление, струйная печать с полимеризацией способом естественного остывания либо с работой ультрафиолетовых лучей, спекания либо склеивания. Отметим, что в 3D печати обширно употребляются самозатвердевающие глиняние консистенции. К самым неописуемым разработкам технологии можно отнести печать пищи и органов для следующей трансплантации.


Гари Шапиро отмечает что, места в зоне 3D печати уже распроданы и разбиты меж участниками. Область, отведенная трехмерным технологиям, располагается рядом с зонами по разработкам роботизации.

3D печать на Интернациональной выставке CES 2014


На выставке проведут два «хакатона» (общая работа программистов над какой-нибудь неувязкой) и будут озвучены два доклада во время открытия мероприятия: один от исполнительного директора Intel Брайана Кржанича, а другой от председателя совета директоров Ауди Раперта Стадлера.

3D печать на Интернациональной выставке CES 2014


CEA предсказывает, что во время мероприятия будет продемонстрировано и запущено 20 000 новых товаров, также поставлено 3 200 экспонентов. В деньки мероприятия выставка воспримет около 150 000 гостей более чем из 150 государств. Главные темы CES 2014 – это планшеты и расширенное число детекторов в технике, также настройка изделий под личные нужды юзеров.

Для любых предложений по сайту: [email protected]