3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать на базе графена становится реальной (+ видео)

3D печать на базе графена становится реальной (+ видео)

Неспешными темпами рвения американской компании Graphite Technologies и Харьковского института физики и технологии (ХИФТ) сделать графен для 3D печати осуществляются. Не так давно мы ведали, что графитодобывающая компания и украинский институт заключили соглашение о сотрудничестве. В июле они получили 1-ый отчет от управляющего проекта, Д.В. Виноградова. Первого октября проект под заглавием P600 получил статус действующего, получив окончательное одобрение от Научно-технического центра Украины (НТЦУ).

3D печать на базе графена становится реальной (+ видео)

Группа исследователей – в которую входят 8 ученых и медиков наук с опытом работы в области нанотехнологий, 3D печати, физике жестких тел, физических материалов и теплофизики – сейчас могут приступить к исследованию параметров углеродного материала шириной в один атом, также способностей его печати. Генеральный директор American Graphite Technologies Рик Валчук так откомментировал эти анонсы:

«Я очень рад запуску проекта P600. В течение последующих нескольких дней я буду встречаться с управляющим проекта, чтоб обсудить разные пути, которые его команда будет учить, относительно использования графена и нанокарбоновых материалов в 3D печати. У нас есть несколько увлекательных мыслях. Мы возлагаем надежды, что наши разработки в случае фуррора сумеют принести на рынок новые инноваторские продукты. Сейчас, когда мы получили одобрение от Научно-технического центра Украины (НТЦУ), мы, не теряя не минутки, начнем работу над проектом».

Для любых предложений по сайту: [email protected]