3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

NASA показала 3D печать при нулевой гравитации (+ видео)

NASA гласит, что планирует запустить 1-ый 3D принтер в космос в июне 2014 года. Но, как они собираются 3D печатать объекты при нулевой гравитации? Сейчас NASA выпустила видео, в каком они показали 3D принтер, печатающий при нулевой гравитации и позволяющий создавать модели прямо в космосе.

NASA показала 3D печать при нулевой гравитации (+ видео)

Вместе с производителем Мейд in Space галлактическое агентство разрабатывает модель, печатающую при нулевой гравитации, специально для Интернациональной галлактической станции.

Опыт с 3D печатью показал хорошие результаты в процессе печати при микрогравитации в критериях полета этим летом. А Мейд in Space 7 августа заявили, что батарея 3D принтера также прошла тесты в Центре галлактических полетов NASA имени Маршалла в Хантсвилле, штат Алабама, что подтвердило способность устройства выдержать пуск и условия микрогравитации.

Принтер будут использовать для производства маленьких запасных деталей и инструментов. NASA за ранее загрузит чертежи этих деталей на 3D принтер, чтоб космонавты смогли «производить вещи, которые мы считаем, могут им понадобиться», – гласит космонавт Тимоти «ТДжей» Кример. Дополнительные материалы можно получить с Земли в хоть какое время.

Цель 3D печати – использовать эту возможность в критериях микрогравитации на Интернациональной галлактической станции. В космосе космонавты употребляют всё, что находится на орбите – но так же, как на Земле, сломаться может полностью всё. Когда это случится, нужно ожидать запасные детали, либо повсевременно иметь припас разных деталей. Возможность создавать 3D печати может всё поменять.

Напомним, что ранее мы писали о том, что NASA инвестирует в создание 3D принтера для пищи.

Для любых предложений по сайту: [email protected]