3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Microsoft добавила поддержку 3D печати в Windows 8.1, и скоро 3D принтеры появятся в MS магазинах

Microsoft добавит специальную поддержку для 3D принтеров в Windows 8.1. Это значит, что вы сможете 3D печатать предмет прямо из каких-то приложений, просто нажав «печать».

Microsoft объявила эту новость сейчас на Строительной конференции и пообещала, что сделает 3D печать предметов таковой же обычный, как проигрывание изображений на бумаге. Новое простроенное приложение позволит разработчикам добавить функцию 3D печати в свои программки. Microsoft уповает, что скоро станет вероятным создать некие приложения для 3D принтера, предназначенные конкретно для Windows.

Microsoft добавила поддержку 3D печати в Windows 8.1, и скоро 3D принтеры появятся в MS магазинах

Microsoft показала маленький видеосюжет, в каком Makerbot Replicator 2 печатает пластиковую вазу. Не надо устанавливать дополнительные драйверы либо программки. При помощи приложения можно просматривать 3D дизайны, а потом юзер может просто надавить «печать», чтоб распечатать ее в Microsoft Word.

Microsoft сотрудничает с рядом имеющихся производителей 3D принтеров, таких как Makerbot, 3D Systems, FormLabs, также программного обеспечения, в числе их AutoDesk и Netfabb. Приложение работает с Fabbster, а вначале с 3D принтером от PP3D.

Microsoft также огласила о намерении продавать MakerBot Replicator 2 в собственных магазинах.

Антуан Леблон, представитель Microsoft, произнес, что сейчас данная возможность на стадии «такой же обычный и незамудреной, как печать на лазерном принтере».



Для любых предложений по сайту: [email protected]