3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Механизированный 3D принтер за ?50 для сладкоежек!

Если б вам произнесли, что вы сможете выстроить 3D принтер всего за ?50.00, вы бы поразмыслили, что это розыгрыш, не так ли? В случае, о котором речь идет ниже, в эту цена включен перечень всех материалов, в том числе шоколадный фонтан и механическая рука. Юзер Instructables.com Бен Даниклиф выдумал простейшую систему для 3D печати, использовав несколько ненадобных и устаревших деталей.

Обретенная в магазине механизированная рука, управляемая при помощи компьютера, соединена с серво управляемой основой, которая позволяет юзеру управлять позициями, и превосходный мысль использовать шоколадный фонтан, послужили источником тепла для плавления и подачи материала в печатающие сопла. Добавьте к этому несколько пластмассовых трубок и кучу гаек и винтиков – у вас вышло то, что можно с уверенностью именовать 3D печатающим механизмом.

Механизированный 3D принтер за ?50 для сладкоежек!

Механизированный 3D принтер за ?50 для сладкоежек!

В качестве программного обеспечения Бен использовал калькулятор Visual Basic, чтоб сделать цифровую карту, присвоив пикселям данные высоты каждого изображения объекта, который вы собираетесь напечатать. Все, что осталось сделать – это подключить устройство к ПК при помощи USB и надавить «старт».

Оказывается, Бен попробовал использовать шоколад и напечатал декорации для тортика. Потому, если у вас вышла испорченная модель, можно быстренько избавиться от доказательств. Это увлекательная задумка, и Бену при помощи этой концепции удалось приблизиться к решению основной неувязкой фактически всех 3D принтеров – ограниченный объем печати. Он прикрепил печатающую головку к компьютерно-управляемой базе на конце раскладывающейся руки, таким макаром, существенно расширил область печати и способности 3д принтера.

У этого самодельного 3д принтера есть много возможных способностей. Ознакомиться с инструкциями Бена Даниклифа можно тут.

Category: 3D еда
Для любых предложений по сайту: [email protected]