3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Как минимизировать деформацию при печати 3D модели (советы от Cubify)

Время от времени у вас могут появиться деформация при 3D печати. Деформация происходит, когда края вашей модели сворачиваются на платформе. Вот несколько советов, как этого реально избежать:

• Если вы используете при печати 1-ое поколение принтеров Cube, удостоверьтесь, что на платформу печати нанесен плотный и равномерный слой клея. Нанесите больше клея на те участки, которые, как вы думаете, могут деформироваться, к примеру, наружные края модели.

• Если вы используете при печати 2-ое поколение принтеров Cube, лучше использовать гораздо меньше клея, так как излишний клей может вызвать деформацию.

• Постарайтесь бросить просвет меж печатающей головкой и платформой меньше, чем обычно. Это создаст наилучшее сцепление меж нижней стороны вашей модели и платформой печати. Удостоверьтесь, что это место не очень малюсенькое, потому что это может привести к сбою подачи материала.

• Если вы увидели, что преломления происходят повсевременно с одной и той же стороны модели, это может стать неплохим индикатором, что ваша платформа печати размещена неровно. Удостоверьтесь до печати, что ваша платформа выровнена верно.

• Примите к сведенью причины среды. Дуновение ветра на платформу печати либо колебания температуры в помещении могут усиливать уровень деформации вашей модели.

Как минимизировать деформацию при печати 3D модели (советы от Cubify)

Для любых предложений по сайту: [email protected]