3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Интервью с японским дизайнером Хирояки Нишимурой


Хирояки Нишимура – японский дизайнером, который делает прекрасные, многофункциональные объекты, используя элементы структурной поддержки. Ниже представлено интервью с ним.


Поведайте малость о для себя: кто вы? откуда?


У меня есть дизайнерское агентство в Токио, мы создаем креативные схемы. Я работаю в различных сферах, в главном связанных с дизайнов товаров и графикой, также пространственным и креативным дизайном.


Что вас побуждает? Откуда берутся идеи дизайнов?


Я желаю помогать для себя и людям. В нашей ежедневной жизни масса заморочек, но многие их их можно решить при помощи разных услуг и объектов. Время от времени мы сталкиваемся с нерешаемыми неуввязками. Когда я сталкиваюсь с ситуацией, при которой появляется идея: «Как бы мне хотелось это иметь» либо «Мне бы это очевидно пригодилось», у меня сразу возникает желание сделать эту вещь. А, если все удалось, я с радостью делюсь своими открытиями с другими. Потому я всегда смотрю за всем происходящим вокруг меня, в этом основная ценность.

Интервью с японским дизайнером Хирояки Нишимурой


Почему вы решили пользоваться услугами 3D печати от Shapeways?


Все просто: из-за людей, которые там работают. Дизайнеров и других юзеров. Есть люди, которые желают просто поглядеть на новые вещи, даже если у их нет намерения что-либо брать. Нет ничего лучше для дизайнера, когда он желает показать либо реализовать свою работу.


Где вы научились работать с 3D моделированием?


Я изучал базы дизайна в институте искусств Мусашино, в Токио. Позднее, работая дизайнером товаров в Panasonic, я заполучил проф способности моделирования и научился создавать прекрасные извивы, которые делают плавные структуры.


Как вы рекламируете свои работы?


Поначалу я обдумываю концепцию моей работы, а потом занимаюсь поиском производителя. Весь процесс реализации идеи занимал сильно много времени перед тем, как окончательный продукт попадал на рынок. Сейчас совместно с Shapeways отдельные люди могут конкретно участвовать на рынке. Как лучший пример, мысль, которая родилась, оформилась и продалась в интернет-магазине Shapeways в тот же денек. Это реально. Очевидно, в процессе работы для дизайнера главным аспектом должно оставаться качество, но я собираюсь пользоваться достоинства настолько резвой работы и начну создавать вещи одну за другой.

Интервью с японским дизайнером Хирояки Нишимурой


Кто ваши возлюбленные дизайнеры либо живописцы?


Мне всегда нравился Джаспер Моррисон. Мне импонирует, что его работы содержат элементы веселья, удобства и того, чего я ранее не встречал, его дизайны передают всю красоту натуральных материалов, это истинное искусство.

Интервью с японским дизайнером Хирояки Нишимурой


Если б не было ограничений в разработках, что бы вы сделали при помощи 3D печати?


Я желал бы сделать все то, что я ношу, от одежки до малеханьких аксессуаров. Намного интересней было бы не брать, а без помощи других создавать свою одежку, жизнь в окружении выдуманных мною вещей была бы фантастичной.


Чем бы вы еще желали поделиться?


У меня есть японский кабинет недалеко от Токио. Я занимаюсь обилием креативных и нужных проектов, потому, если у вас появилась увлекательная мысль, непременно свяжитесь со мной! Я с нетерпением жду, чтоб познакомиться с множеством креативщиков. Также я буду находиться на Fab9 JAPAN, это интернациональная конференция, которая продет позднее этим месяцем в Стране восходящего солнца, приглашаю и вас посетить ее!

Для любых предложений по сайту: [email protected]