3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Интервью с дизайнером: Александр Димитров

Представляем вашему вниманию интервью с болгарским художником и фотографом Александром Димитровым.

Поведайте нам малость о для себя: Кто вы? Откуда?

Меня зовут Александар Димитров, я болгарский дизайнер, живописец и фотограф из Лиона, Франция.

Интервью с дизайнером: Александр Димитров

Откуда у вас возникают эти идеи? Что вас побуждает?

Все дело в простоте. Я пробую мыслить об умных и обычных решениях, в большинстве случаев основанных на имеющихся объектах, будь то творения природы либо человечьих рук. Мои проекты стремятся быть экономными, с вещественной и эстетической точек зрения. Я восхищаюсь каждым творением Матушки природы, а мои работы это стопроцентно показывают.

Интервью с дизайнером: Александр Димитров

Почему вы решили воспользоваться услугами 3D печати от Shapeways?

О Shapeways упоминалось однажды на веб-сайте Rhino3D. Меня порадовало то, что существует провайдер услуг 3D печати, так как для меня, как для дизайнера, это предоставляло определенное чувство независимости от обычных способов производства. 3D печать упрощает устранение заморочек в процессе моделирования, также позволяет обучаться на прошедших ошибках. Ушло некое время, пока я адаптировал собственный рабочий прочес таким макаром, чтоб он подходил пол технологии 3D печати, чтоб я чувствовал себя свободно и уверенно, но думаю, оно того стоило.

Как вы научились создавать 3D дизайны?

Моделирование в 3D всегда было моей страстью – по сути, за длительное время до того, как я начал учить дизайн. Работать с AutoCAD я начал в школьные годы, потом я малость поработал с Solid Edge и Unigraphics. Одиннадцать годов назад я открыл себе Rhino3D, с того времени она стала моей возлюбленной программкой для моделирования. Также я понял, что не стоит ограничиваться только 3D моделированием, по мере проф развития, я сообразил, что стоит также направить внимание на 3D визуализацию и фотографию.

Интервью с дизайнером: Александр Димитров

Как вы рекламируете свои работы?

В главном через дизайнерские блоги, кроме этого общаюсь с другими дизайнерами с глазу на глаз либо средством электрических переписок. Также у меня есть акк в Linkedin, Facebook и Twitter.

Кто ваши возлюбленные живописцы либо дизайнеры?

Bathsheba — искусство в арифметике. Очень современный подход. Moflo – как по мне, это самая радостная и забавная концепция. MichielCornelissen – высококачественный и хороший пример того, как необходимо подходить к реализации работы.

Если б вас не ограничивали сегодняшние способности технологии, что бы вы сделали при помощи 3Dпечати?

Я бы начал создавать огромные объекты, соединять воединыжды несколько различных материалов.

Для любых предложений по сайту: [email protected]