3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Иглу, сделанный из соли с помощью 3D печати (+ видео)

Emerging Objects, компания из Сан-Франциско, практикуется на 3D печати домашнего декора и произведений искусства из древесной породы и цемента. На данный момент она занимается строительством целого дома, хотя и маленького. SaltYgloo – это иглу, изготовленный из 3D написанной соли.

Иглу, сделанный из соли с помощью 3D печати (+ видео)

Изготовленная из 336 панелей 3D печатных соленых форм, скрепленных дюралевой проволокой, saltYgloo призвана проверить возможность сотворения крупномасштабных, легких структур средством 3D печати. Материал собирается из прудов кристаллизации соли, расположенных в высохшем заливе Сан-Франциско, естественным методом. По мере того как вода выпаривается из обозначенных прудов, равномерно образуются солевые отложения. А спустя приблизительно 5 лет слой незапятанной кристаллизованной соли шириной 20-30 см готов к использованию в промышленных целях. Дизайнеры из Emerging Objects при помощи засекреченных способов смогли 3D напечатать отдельные плитки.

Иглу, сделанный из соли с помощью 3D печати (+ видео)

Плитки (у каждой собственный уникальный дизайн) собрали таким макаром, чтоб конструкция напоминала иглу эскимосов, также «конструкцию и форму инструментов и оборудования, которое использовалось в стародавние времена в процессе вываривания», – по словам дизайнером. В связи со качествами такового материала как соль структура является полупрозрачной, это показано на видео ниже:

Если вы планируете оказаться в районе Сан-Франциско в период с 26 октября 2013 года по 5 января 2014 года и желаете поглядеть на что-то увлекательное, тогда вам стоит отправиться в Музей дизайна и ремесла, чтоб посмотреть на saltYgloo.

Для любых предложений по сайту: [email protected]