3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Анонсы Kickstarter: сервис бесплатного онлайн сканирования Volumental сейчас предложит услуги печати

Анонсы Kickstarter: сервис бесплатного онлайн сканирования Volumental сейчас предложит услуги печати


Сервис Volumental работает с 2012 года. Еще сначала он поразил юзеров тем, что предоставляет услуги совсем безвозмездно, а конкретно – приложение для онлайн сканирования. Сейчас же шведские компьютерные инженеры, разработавшие приложение для сканирования, в собственном стремлении достигнуть новых вершин, пробуют сделать вероятным печать этих снимков при помощи 3D принтера. Но, чтоб у их вышло загаданое, им нужна помощь заинтересованных лиц, потому они запустили кампанию на Kickstarter.


Онлайн приложение Volumental для сканирования малость похоже на приложение 123D Catch от компании Autodesk, где вы снимаете ряд фото либо видео на телефоне либо планшете, а сервер Autodesk обработает его. Но приложение Volumental более обычное в использовании. Для этого нужен бесконтактный сенсорный игровой контроллер, таковой как Kinect.


Чтоб пользоваться приложением Volumental, нужно подключить бесконтактный сенсорный игровой контроллер к компу и надавить «Сканировать». Потом вы медлительно вращаете объект, чтоб запечатлеть его со всех боков и углов. Когда все готово, данные обрабатываются, и их можно открыть спустя полчаса. Так как объект записывается при помощи бесконтактного сенсорного игрового контроллера, постобработка существенно упрощается, что делает процесс наименее мучительным, чем с 123D Catch.

Анонсы Kickstarter: сервис бесплатного онлайн сканирования Volumental сейчас предложит услуги печати


Kickstarter позволит продвинуть этот проект. Вы можете не только лишь исследовать, но также распечатывать отсканированный объект. Большая часть заявленной суммы в $20000 будет ориентирована на разработку и нужную подготовку, как ведает Эрнест Анг, представитель Volumental:


«Профессиональный разработчик, которого собирается нанять Volumental при денежной поддержке со стороны Kickstarter, поможет создать и спроектировать методы, чтоб юзеры смогли получить модель, подходящую для 3D печати. Так же, как и в случае с обычным онлайн сканированием, основная цель заключается в минимизации количества нужной постобработки при помощи нового приложения для печати отсканированных объектов, чтоб люди, которые не владеют в совершенстве техническими познаниями 3D печати, могли с легкостью использовать данный сервис».


Поглядите ниже видео, представленное на Kickstarter:


Пожертвовав $10, вы получите одну печатную модель, а отдав $100 – получите100. При соотношении один бакс к 10, можно сказать, что это допустимая цена за печать водонепроницаемой модели. Все же, очень интригующе смотрится предложение ценой $2500, так как вам предоставят возможность поехать в Стокгольм и лично пообщаться там с командой Volumental.

Для любых предложений по сайту: [email protected]