3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D пиратство против промышленных производителей

3D пиратство против промышленных производителей

TorrentFreak, блог, покрывающий действия в мире BitTorrent, предсказывает смерть неких производителей, когда 3D печать станет обширно всераспространенной. BitTorrent – файлообменник, очень нередко применяемый в целях пиратства медиафайлов, часто музыки, кинофильмов и книжек. TorrentFreak сосредоточили свое внимание на вероятной подмене массового производства на 3D печать, и сообразили, что продукты медиапроизводителей (и большая часть других) возможно окажутся в угрозы.

Они представили, что вред, нанесенный пиратством высокорентабельным медиа-индустриям блекнет по сопоставлению с низкомаржинальными производителями. Они молвят:

«Таким образом, вопрос на триллион баксов для отраслей обрабатывающей индустрии будет, как они планируют решать надвигающиеся трудности, связанные с воздействием, которое 3D печать окажет на их существование и устойчивость. Естественно, необходимо отметить, что только маленькая часть индустрии сначало будет нести на для себя всю тяжесть последствий. Примеры, которые приходят на разум, такие умеренные продукты, о которых я уже гласил, детские игрушки, и строй материалов. Я тоже не отказался бы от нового защитного чехла для моего iPhone. Но не все можно напечатать, так производители материалов, которые не могут быть изменены средством 3D печати, вероятнее всего, будут спасены».

Мономатериальный продукт можно сделать – если б кто-то мог печатать с полугибким материалом, но чего-нибудть более сложное еще сложнее произвести. Запчасти, требующие сборки, создание из нескольких материалов, интегрированная электроника, наличие правильных 3D моделей и другие причины могут защитить создание на длительное время. Не считая того, кто-то должен спроектировать и выстроить файлообменнник и средства обмена сначала.

3D пиратство против промышленных производителей

Для любых предложений по сайту: [email protected]