3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатные продукты сейчас числятся «ручной работой» на Etsy

Для тех, кто занимается дизайном 3D печатных изделий и их продажей в интернет-магазинах, сообщаем отличные анонсы. Etsy, один из огромнейших интернет-магазинов продуктов ручной работы, ввел новые правила сотрудничества, которые расширяют способности хозяев магазинов по управлению делом. Эти правила также позволяют воспользоваться услугами других производителей для производства собственных продуктов. А именно, в согласовании с правилами Etsy для продавцов, Etsy сейчас дает более обширное определение «товаров ручной работы» — с этого момента 3D печатные изделия, дизайн которых вы разработали без помощи других, к примеру, глиняние чашечки либо декорации из серебра, также числятся изделиями ручной работы.

Etsy имеет 30 миллионов зарегистрированных юзеров, раз в год общий оборот составляет выше $1 млрд. Уже на данный момент несколько продавцов 3D печатных продуктов зарегистрировали свои магазины на веб-сайте Etsy. Но сейчас Etsy четче разъяснил свое принятие 3D печати. По словам генерального директора Чеда Дикерсона, новенькая стратегия Etsy – возвратить назад продавцов, которые посчитали их правила очень серьезными и безосновательными. Но некие юзеры Etsy возмущены лишней приверженностью веб-сайта к новым технологиям, что стало их переходом на другие более классические веб-сайты, такие как Zibbet.

В последней статье NPR, Дикерсон произнес, что ему не нравится терять продавцов из-за новых правил. Но по прошествии 8 лет с того времени как Etsy вышел онлайн, мир творчества поменялся. К примеру, некие из продавцов делают декорации средством 3D печати. «Это изделия ручной работы, я считаю, в собственном роде, даже не глядя на то, что они были разработаны на компьютере и напечатаны», – гласит он.

3D печатные продукты сейчас числятся «ручной работой» на Etsy

Говоря о том, почему подобные конфигурации имеют на данный момент смысл, Дикерсон произнес: «Продавцы Etsy пребывают в сердечко промышленной революции. Все в большей и большей степени людей по всему миру заинтересованы в ведении местного, маленького и независящего бизнеса. Покупателей больше интересует происхождение продуктов, которые они получают. Совместно с этим производители получили доступ к большому обилию способов сотворения продуктов, все что угодно – от лазерных резаков и ЧПУ до устройств, способных создавать маленькие партии высококлассных продуктов. Дизайнеры и живописцы употребляют эти технологии вместе с традиционными и старыми способами производства. Схожее сочетание очень особенно и умопомрачительно. Производители соединяются воединыжды для совместной работы, делятся мастерскими и инструментами, также строят собственные производственные цехи.

«Мы верим в то, что подобные тенденции будут длиться, и желаем, чтоб Etsy стал фаворитом в этой сфере. Мы пересмотрели свою политику, так как желаем предоставить торговцам Etsy возможность пользоваться всеми преимуществами инноваторских достижений и разработок», — разъясняет Дикерсон. Он гласит, что торговцы Etsy с этого момента могут воспользоваться всеми инноваторскими открытиями и достижениями.

Для любых предложений по сайту: [email protected]