3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать вышла на латиноамериканский подий


Камило Альварез, один из ведущих дизайнеров в Колумбии, выпустил свою коллекцию Весна-лето 2014 «Botanicracia», которую он сделал при помощи технологии 3D печати от компании Stratasys. Коллекцию представили на Colombiamoda 2013 в Medellin, 3D печать вышла на колумбийский подий.

3D печать вышла на латиноамериканский подий


Листовидный верхней девайс сотворен на мультиматериальном 3D принтере от компании Stratasys (сочетание крепкой базы из материала VeroClear и резино-подобного TangoBlack)


Воодушевленный существующими природными и городскими технологиями, также 3D печатной модой во Франции, Стране восходящего солнца и США, Альварез желал сделать уникальные 3D печатные девайсы для парней и дам. Коллекция представлена головными уборами, браслетами, очками и носками, также платьицами, состоящими из пластмассовых частей и трикотажа.

3D печать вышла на латиноамериканский подий


Коллекция сотворена при поддержке USM Colombia S.A, с внедрением мультиматериальных 3D принтеров Objet260 Connex и Objet500, также 3D принтера Objet Eden. Возможность печатать свою коллекцию из разных материалов, у каких различные физические характеристики, являлась одним из главных критериев для Альвареза при выборе принтеров Connex. Это требование также разумеется в работах других выдающихся дизайнеров, таких как Айрис Ван Херпен, Рема Д Кухлааса из Нидерландов, Юима Наказато из Стране восходящего солнца, также доктора, дизайнера и конструктора Нери Оксмана.

3D печать вышла на латиноамериканский подий


Используя 3D принтеры Stratasys, Альварез сумел использовать техники сотворения сложных форм и сделать макет окончательного результата, чтоб узреть, как он будет смотреться в финишном варианте. «Люди, которые посетили показ, также те, кто лицезрел продукты поблизости, были поражены; многие из их никогда даже не могли представить, что престижные вещи и девайсы можно 3D напечатать», – произнес Альварез.

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]