3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

1-ая английская мини-ярмарка производителей

1-ая английская мини-ярмарка производителей


В Лондоне на прошедших выходных прошла мини-ярмарка производителей Elephant & Castle – это 1-ое событием в столице Англии под знаком Maker Faire, в какой приняли роль передовые производители страны и громозвучные сторонники этой сферы (Английский институт коммуникаций).


Faberdashery, английский производитель материалов и остального для 3D печати, непременно, был рад там находиться. Основоположники компании Клэр Каннингем и Эндрю Дент с наслаждением побеседовали о 3D печати и ответили на вопросы многих участников.


Клэр так прокомментировала действия того денька:


«Это было вправду замечательное событие, полностью посвященное 3D печати. Ясно, что сейчас 3D печать является одним из главных составляющих развития производства и Faberdashery гордится быть частью этого. Замечательно иметь возможность повстречаться с нашими клиентами лицом к лицу. Мы всегда рады побеседовать с людьми о том, что они делают со своими материалами для печати!»


Они также организовали «Dream Team» («Команду мечты») из самых узнаваемых английских юзеров 3D печати, которые представили некие из собственных работ с применением материалов для печати на щите Faberdashery.

1-ая английская мини-ярмарка производителей


Посреди их Ричард Хорн, больше узнаваемый, как знаменитый RichRap который прямо там на месте показал процесс 3D печати собственной новой машины — 3DR и самым броским методом показал мультиматериальную печать. Также находился Барни Мейсон, создатель могучего Vertex, 3D печатного бота, ставшего бесспорным хитом на Thingiverse.

1-ая английская мини-ярмарка производителей

Принтер 3DR
1-ая английская мини-ярмарка производителей


Модель, написанная на принтере 3DR


Ричард был очень впечатлен событиями и выразил это так:

«Это было нечто! Ни одно другое мероприятие не может так передать магию, веселье и необыкновенность Maker Faire. Мы все были заняты, безпрерывно, весь денек; к нам не переставали подходить гости, там наверняка были тыщи людей, многие пробыли весь денек, а мы были размещены в самой многолюдной секции 3D печати, где поток людей просто не прекращался, время от времени необходимо было простоять в очереди, чтоб иметь возможность подойти к щиту, пообщаться и поделиться своими мыслями. Но, как по мне, больше всего меня порадовало то, что я увидел неограниченное количество малышей с их родителями, которые учавствовали в мероприятиях, задавали вопросы и общались на тему грядущего, это был прекрасный денек, и сейчас я не могу дождаться, чтоб повторить все снова, как можно резвее.»


Faberdashery провела два радостных мероприятия во время ярмарки, которые, по словам команды, прошли достаточно удачно, где говорили о новых разработках, исходя из убеждений более многофункциональных материалов.


Посреди других любимчиков публики, принявших роль в ярмарке, были Sugru, Makie Labs и Raspberry Pi. Также там находился целый ряд впечатляющих докладчиков, в числе их Кори Доктороу, Тим Ханкин и Зои Лафлин.

Для любых предложений по сайту: [email protected]