3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Сделайте свои 3D печатные изделия уникальными при помощи гидрографики

По примеру видео ролика с Youtube, где показан мужик, погружающий свою руку в воду с гидрографикой (см. ниже), узнаваемый президент французской компании Le Fab Shop, специализирующейся на 3D печати, Бертье Луйт решил испытать эту технологию, использовав пластмассовый объект.

«Бертье был очень взволнован своим открытием, так как осознавал, что его можно применить фактически к хоть какому пластмассовому объекту… а это означало, что оно совершенно подходит для… 3D печати!» — пишет Le Fab Shop.

Сделайте свои 3D печатные изделия уникальными при помощи гидрографики

Гидрографика – это способ нанесения печатных дизайнов на трехмерные объекты. Процесс гидрографики 10-ки лет интенсивно использовали многие производители. Классические способы печати не позволяют печатать на 3D объектах, в особенности в недоступных областях. Процесс печати средством перераспределения воды позволяет решить эту делему, нужно просто опустить объект в воду и она покроет его стопроцентно.

В Wikipedia написано последующее:

Поначалу на поверхность объекта наносится особая база. Потом, особые чернила наносят на водорастворимую пленку. Когда ее помещают в воду, подложка исчезает, а хим активатор, которые распыляют на чернила, позволяет краске оставаться на поверхности воды. Потом объект помещают в воду и он стопроцентно окрашивается.

Le Fab Shop удалось отыскать в Вебе обычный непрофессиональный набор для гидрографики. «После первых испытаний у нас не было слов. Эта разработка вправду похожа на магию», — пишет компания. Поглядите видео ролик, что выяснить все детали:

Для любых предложений по сайту: [email protected]