3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Получение карбида кремния благодаря технологии 3D печати

Южноамериканская фирма производитель керамики Ceralink разработала технологию производства карбида кремния и соединений при помощи комбинированных струйных 3D принтеров ExOne на порошковой базе, в рамках Второго Шага гос программки финансирования «Исследование Нововведений в Малом Бизнесе» (ИИМБ) при участии Государственного научного фонда США (ННФ). Слой кремниевого порошка распределяет 3D принтер, потом к процессу подключается струйный принтер, чтоб нанести шар органического соединения, за ранее смешанного с кремнием. Таким способом создается углеродная база материала, из которой позже выделяют карбид кремния как побочное вещество распада при хим реакциях – в процессе сгорания связывающего вещества и прибавления водянистого силикона под высочайшим давлением. Продуктом таких хим реакций является вещество, структура которого состоит из волокон карбида кремния, интегрированных в молекулярную решетку карбида кремния.

Получение карбида кремния благодаря технологии 3D печати

По заявлениям компании Ceralink, новый материал обладает такими химико-физическими свойствами: легкий вес, устойчивость к высочайшим температурам, завышенная износостойкость, по сопоставлению с никелевыми и дюралевыми сплавами, применяемые в аэрокосмической отрасли для производства деталей движков. Необходимость внедрения технологических способностей 3D печати, чтоб сделать широкий выбор функциональных материалов, приведет к развитию всесторонних исследовательских работ и возникновению инноваторских открытий – специальные отрасли – к примеру, аэрокосмическая – повсевременно нуждаются в понижении ресурсоемкости и все большем повышении продуктивности сегодняшнего оборудования, потому процесс развития техники должен идти в ногу с открытием новых материалов.

Благодаря тому, что измененные хим процедуры постобработки были включены в основной производственный цикл, Ceralink расширяет выбор новых видов материалов, которые получают при использовании имеющихся принтеров и порошковых веществ. Перед тем, как материалы Ceralink поступят на рынок, нужно дополнительно провести ряд исследовательских работ, но это послужит толчком для новых открытий, нужных для производителей 3D принтеров и материалов для печати, также конечных потребителей, которые стремятся повысить продуктивность промышленного производства при помощи аддитивных технологий.

Про компанию Ceralink

Ceralink – независящий, принадлежащий женщине-руководителю, малый бизнес, который был основан в января 2000 года, Др. Холи С. Шильман. На компанию работает целая команда экспертов, которые проводят исследования материалов, разрабатывают и испытывают их полезные свойства. За последние 12 месяцев компания существенно расширила свою структуру, сейчас их сфера деятельности поделена на три различных сектора, зависимо от типа клиентов и согласно типам материалов: керамика/ другие материалы.

Для любых предложений по сайту: [email protected]