3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Отношение англичан к 3D печати: результаты опроса

Отношение англичан к 3D печати: результаты опроса


В рамках новейшей большой выставки о будущем производства, Музей дизайна в Англии провел опрос вместе с Ipsos MORI , с целью выяснить отношение населения к технологии 3D печати.


Всего было опрошено 994 человека по всей Англии. Только 6% людей, либо один из семнадцати человек, молвят, что они желали бы иметь 3D принтер. Новый опрос показал, что большая часть, 71% людей, не достаточно знают либо вообщем ничего не слышали о 3D принтерах, при всем этом каждый 5-ый (19%) заявил, что отлично об этом проинформирован.


В Англии 2 из 3 человек (66%) произнесли, что быстрее оставили бы трудности дизайна экспертам, а 20% заявили, что желали бы иметь возможность поучаствовать в разработке собственных бытовых предметов.

Отношение англичан к 3D печати: результаты опроса


Посреди парней оказалось в два раза больше желающих иметь 3D принтер, ежели посреди дам (8% против 4%), при всем этом те, чей возраст 15-34 года (9%) показали больший энтузиазм, ежели старые люди 65 лет и старше (1%).


Что касается использования 3D принтеров, треть (35%) опрошенных людей согласилась, что было бы отлично иметь возможность без помощи других у себя дома создавать ежедневные предметы и запасные детали, но такое же количество (32%) обеспокоено тем, что у людей появится возможность создавать орудие либо ножики, в особенности те, кому больше 65 лет.


Бен Пейдж, генеральный директор Ipsos MORI заявил:

«Население Британии разделилось на два лагеря – одни обеспокоены, что новые технологии, такие как веб, разрушают память и познания, они недовольны сегодняшними темпами жизни, а другие считают, что это прогрессивное заслуги, и они довольны собственной занятой жизнью».

Для любых предложений по сайту: [email protected]