3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Новое радужное будущее индустрии – послойная 3D печать. Анонс

Сумеет ли 3D печать поменять классические способы производства?

Новое радужное будущее индустрии – послойная 3D печать. Анонс

Робокисть: этот протез руки был собран из 46 раздельно написанных титановых компонент. Оукриджская государственная лаборатория планирует сделать ее в виде целостного печатного объекта.

Фото: создатель – Тревис Ретбоун; особые комменты к фото – Джастин Мертс

Оукриджская государственная лаборатория разработала механический протез кисти руки, который припоминает нечто из средневековья – рука, облаченная в кольчугу, больше подошла бы для боя на клинках, ежели для того, чтоб держать чашечку кофе. Костная структура и сетеподобная кожа изготовлены из титана, чтоб обеспечить крепкость и подвижность руки, при всем этом бросить ее легкой. Мощная маленькая гидравлика, которая приводит пальцы в движение, базирована на системе из огромного количества контактов, подведенных к структуре протеза – нет необходимости сверлить отверстия, вам пригодятся только проволока либо провода.

Но, особенность этой робокисти заключается не в том, что она сумеет сделать либо делает, но, быстрее, каким конкретно образом она была изготовлена и что она собой представляет. Рука смоделирована на компьютере и собрана из нескольких 10-ов печатных частей с помощью так именуемого «аддитивного метода», более известного как «3D печать». Изобретение Оака Риджа позволяет по-другому посмотреть на создание в дальнейшем, когда появится возможность воплощать в действительность ранее неосуществимые дизайны в течение всего нескольких часов.

Новое радужное будущее индустрии – послойная 3D печать. Анонс

Для любых предложений по сайту: [email protected]