3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Костюмчик Робокопа был 3D написан

На этой неделе кинофильм «Робокоп» появился на экранах кинозалов. Римейк кинофильма «Робокоп» от Sony Pictures и MGM, в ролях: Джоэль Киннаман, Гери Олдмен, Семюэл Л. Джексон. Премьера кинофильма в Северной Америке свершилась 11 февраля 2014 года в полночь.

Костюмчик Робокопа был 3D написан

Фото, которые были за ранее размещены, вызвали много негативных отзывов относительно стиля и цвета костюмчика. Начальная версия костюмчика Робокопа Пола Верховена была громоздкой, серебристой и угловатой, новенькая же версия смотрится более облегающей, темного цвета и припоминает доспехи ниндзя. Данная картина является римейком одноименного умопомрачительного кинофильма Пола Верховена 1987 года о трудолюбивом офицере милиции, которого выследил и фактически убил наркобарон, его тело использовали в опыте, чтоб сделать безупречного кибернетического полицейского. Жозе Падилья обратился к дизайнеру Мартину Висту, чтоб тот разработал новый костюмчик Робокопа. Оказывается, основное внимание уделено функциональности костюмчика, в том числе, как сохраняются органические элементы и как это контролируется.

Костюмчик Робокопа был 3D написан

«Нам было очень принципиально, чтоб дизайн вышел верно, так как мы сами являемся обожателями этого кинофильма. Это культовый костюмчик, но многие его элементы устарели в виду современного зрителя», — ведает Вист в интервью с Co.Design. «Что касается дизайна, то сейчас моду диктует компания Apple, потому мы желали выделить гладкость грациозность дизайна 21-го века, которая отличается от массивной технологии восьмидесятых».

Команда разработала две новые версии костюмчика на базе предшествующей модели. 1-ый макет смотрелся почти во всем, как предшествующая версия, но улучшенная. Освеженную версию темного цвета дополняет мигающий красноватый визор. Как утверждает Вист, утонченные дизайн черпает вдохновение отчасти из имеющихся в реальном мире материалов, таких как графен.

Когда дизайны были завершены, 3D обеих костюмов отправили компании Legacy Effects, чтоб она их напечатала. Компания известна тем, что создавала костюмчики для кинофильмов Металлический Человек (IronMan), Аватар (Avatar), Жива Сталь (RealSteel), Тихоокеанский предел (PacificRim) и иных. Элементы костюмов были написаны высокоточными 3D принтерами (компания Legacy употребляет 3D принтеры Objetи Envisiontec), а потом покрасили и собрали воедино.

Джейсон Лопез из Legacy Effects ведает об участии 3D печати в процессе разработки и сотворения персонажей и созданий, фигурировавших в самых фаворитных за последние годы бестселлерах и анимированных фильмах.


Для любых предложений по сайту: [email protected]