3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Испытайте новые чувства, держась за 3D печатную мумифицированную руку

Недавнешнее исследование данных, приобретенных при помощи зондов Mcor, подняло много важных вопросов, включая такие как: есть ли жизнь после погибели? что ощутила душа умершей три тыщи годов назад египетской дамы, когда в 2013 году ученые добрались до ее мумифицированной руки?

Очевидно, мы говорим о растущей значимости 3D печати на переходе к репродукции исторических реликвий, которые по разным причинам представляют энтузиазм в эру инноваторских технологий. Основываясь на исследовательских работах Mcor, процесс 3D печати в полном цвете становится хорошим выбором для такового рода применений.

Мумифицированная рука, которую мы рассматриваем, датирована приблизительно 1550 — 32 гг до н.э. – достаточно неточная информация, потому что отклонение составляет 1518 лет. Все же, сама рука является частью коллекции Итона Майерса, эти эталоны египетского искусства хранятся в Бирмингеме. Ее отсканировали при помощи лазерного сканера с целью сотворения цифровой коллекции. Проект возглавил Институт Бирмингема (Англия). Уникальность этого эталона состоит в том, что эта четкая детализированная разноцветная модель окаменелости сотворена на 3D принтере Mcor IRIS. Компания Black Country Atelier (BCA) поручила торговому представителю Mcor Technologies компании ITEC-3D из Бристоля, Англия, сделать модель, которую сейчас могут передать для исследования студентам исторического факультета и не волноваться о том, что ее могут разрушить.

Испытайте новые чувства, держась за 3D печатную мумифицированную руку

Испытайте новые чувства, держась за 3D печатную мумифицированную руку

Мумия произвела глубочайшее воспоминание на работников музея, получивших возможность изучить ее во время курса о способностях 3D печати, по словам Джулии Риис, рекламного директора Mcor. Партнер BCA, Джинг Лу, прокомментировала все последующим образом: «Студенты, увидевшие руку, были потрясены. Вправду появляется воспоминание того, что вы связываетесь с человеком через века, это очень массивное чувство. Предмет как будто оживает».

Испытайте новые чувства, держась за 3D печатную мумифицированную руку

«Имея на руках модель, можно получить намного больше инфы, ежели от созерцания ее через стекло. К примеру, можно сказать, что кольцо на руке, скорее всего, было нарисовано, ежели выковано из металла, либо же прикреплено при помощи шнурка – эту деталь было бы нереально узнать на расстоянии либо по фото. Имея на руках репродукцию можно также связаться с артефактом на чувственном уровне. Таким макаром, возникает возможность заного интерпретировать находки и поглядеть на их в другом ракурсе».

Лу также растолковал предпосылки, по которым в качестве напарника была выбрана компания Mcor Iris: «Для этой работы мы избрали Mcor IRIS из-за их технологии, позволяющей печатать в полном цвете и понизить себестоимость. Таким макаром, мы получили возможность создавать огромное количество репродукций реликвий с целью исследования, а может быть, и для продажи».

Музеи только начинают изучить способности технологии 3D печати. «Музеи всяческими методами пробуют освежить энтузиазм и привлечь посетителей», – гласит Лу. «Инновационные технологии и 3D печать принуждают управляющих переоценить то, как потенциально можно реинтерпритировать коллекции в пользу обозревателей различных возрастных категорий по всему миру и в различных условиях». Новые методы интерпретации могут иметь в виду тактильную демонстрацию реликвий, объединение реликвий разных эпох либо тем, также углубленную интерактивность. Представьте, к примеру, как директор музея стоит перед камерой, а ее лицо проектируется на историческую личность.

«Музеи старательно пробуют сохранить качество экспонатов», – гласит Лу. «Мы с радостью приветствуем новые способности, которые появились благодаря исследованиям технологии 3D печати, проведенным Mcor, сейчас эти результаты музеи могут использовать в собственной работе».

Для любых предложений по сайту: [email protected]