3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатный скейтборд Сема Эббота


Сем Эббот гласит о скейборде так:


«Я обожал ездить на скейтборде. Я имею в виду, что до сего времени люблю, но с годами катание по улицам становится еще труднее. Речь не идет о моем желании сберечь средства, о чем так нередко задумываются все взрослые люди в наши деньки, либо о том, что я старею с каждым деньком, либо о предрассудках и боязни показаться, как будто я старик, навеки застрявший в возрасте 20-ти летнего парня. Существует столько различных методов катания на доске, что возраст начинает казаться только глуповатой отговоркой, подтверждением тому являются такие люди как Родни Мюллен, которые продолжают идти в ногу с течением времени и рассекать по улицам в возрасте около пятидесяти – и остаются в хорошей физической форме.»

3D печатный скейтборд Сема Эббота


Родни сыграл значительную роль в том, как смотрятся сегодняшние доски, дизайнер Сем Эббот также стирает различные грани и предрассудки, разработав новый скейтборд. Заместо обычного субтрактивного процесса с внедрением структуры кленового дерева с пластмассовым покрытием для доски, Сем пользовался всеми преимуществами аддитивного производства и сделал 3D печатную доску.


С этим проектом Сем захватил приз на соревновании дизайна в категории наилучшее портфолио, которое вместе провели компания-специалист в сфере 3D печати 3D Print UK и файлообменник 3D моделей CG Trader, последний узнаваемый своим активным ролью в проведении различных соревнований для начинающих 3D дизайнеров. После победы 3D Print UK воплотили идеи Сема в жизнь методом 3D печати. В итоге вышла очень увлекательная с виду доска с наружным структурным узором на нижней части, эта кратерная поверхность припоминает астероиды и другие галлактические объекты, но если приглядеться поверхность идентична со необычными созданиями из космоса либо вселенной, где появляются величавые идеи и концепции.


В связи с ограничениями размеров сегодняшних (индивидуальных и промышленных) 3D принтеров, доску пришлось 3D напечатать из 3-х отдельных частей, общий размер которых составляет 77.59×17.294×5.242 см. Эти части соединяются совместно при помощи особых взаимосвязанных заклепок и клея, потому не стоит делать различные сложные трюки на нем, а просто использовать скейт для размеренного катания, таким макаром он подойдет не для всех. 3D печатный скейт Сема выделяется, он прекрасно подойдет для езды по городку, даже по каменистой поверхности, с учетом использования мягеньких и огромных колес.

3D печатный скейтборд Сема Эббота


Если вас заинтриговал данный 3D печатный скейтборд, на данный момент его улучшенную и поболее крепкую модель из нержавеющей стали можно приобрести на Shapeways. Но за внедрение настолько креативной идеи приходиться много платить, к примеру, обычный полный скейтборд (доска из клена и все нужное) стоит 100 баксов/евро, а 3D печатная доска из нержавеющей стали обойдется приблизительно в $22,800/€17,000. К счастью, при помощи улучшенной модели доски можно не только лишь просто ездить. Да и показывать свои фокусы на площадках для катания.


На видео продемонстрирован процесс сотворения 3D печатного скейтборда.


Для любых предложений по сайту: [email protected]