3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатные кольца для современных пар

Endswell Jewelry соединяет технологию 3D печати и элементы классической ручной работы в собственных литых ювелирных изделиях из золота. Рэйчел Ганти Эндрю Деминг являются дизайнерами коллекции Endswell — коллекция отличительных, полированных колец. Их работы поглотили в себя традиции прошедшего с нотами современности и даже грядущего – это выражено в эстетике работ, сделанных средством технологии 3D печати, чтоб получить минималистические, стильные дизайны, заполненные глубочайшим смыслом.

3D печатные кольца для современных пар

3D печатные кольца для современных пар

Дизайнеры работают в Сан-Франциско, владеют познаниями в дизайне интерьера, архитектуре и дизайне графики. Их личные отношения также оказали воздействие на работы: «Мы являемся парой, но мы не женаты, по сути, это значительно воздействовало на то, какой вышла в конечном итоге коллекция Endswell. Мы открыто обсуждаем женитьбу и выбор колец, но имеющиеся кольца нам не подошли – они просто не укладываются с нашим представлением о жизни и взаимоотношениях».

3D печатные кольца для современных пар

Кольца Endswell служат кандидатурой обычным обручальным кольцам – они не вкраплены бриллиантами, продаются в виде наборов, а цена достаточно применимая. Они также символизируют современную технологию. Модели колец поначалу зарисовуют, потом обрабатывают в программке для 3D моделирования и печатают из воска. После того, как все эти процедуры выполнены, кольца отливают из золота того, цвета, который избрал заказчик (розовый, желтоватый, белоснежный), а потом полируют вручную. Цена 1-го кольца составляет около $300.

3D печатные кольца для современных пар

Идеи о современных отношениях были основополагающими в работе Гант и Деминга: «Endswell показывает осознание того, как должен смотреться современный брак». «Мы лицезреем, как юная современная пара отыскивает модель, которая олицетворяет основной элемент отношений. Все дело в единстве, преданности и поддержке. В наших кольцах можно увидеть повторяющуюся тему – знаки бесконечности и пересекающиеся формы. В случае с этой коллекцией слова получают форму».

3D печатные кольца для современных пар

Занимаясь моделированием колец для друзей, Гант и Деминг сообразили, что люди поделились с ними своими эмоциями относительно того, какое значение имеет брак. «Мы углубились в само значение брака, оказалось, что однополые пары сталкиваются с такими же неуввязками при выборе обручальных колец, как и классические. Некие получают однообразные кольца, некие постную женственность, другие приобретают мужские кольца, но, когда все делится на мужское и женское, выбор становится сложным и непонятным», — гласит Гант. «В ответ на это мы решили сделать мини коллекции, несущие внутри себя определенное значение. В главном они все унисекс, некие более женственные, а другие более мужские. Пары могут подбирать и соединять кольца, чтоб те соответствовали конкретно их паре».

Чтоб коллекция Endswellбыла увлекательна не только лишь парам, которые собираются обручиться, дизайнеры разработали линию ежедневных колец.

3D печатные кольца для современных пар

Для любых предложений по сайту: [email protected]