3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печатное сердечко появится через 10 лет

3D печатное сердечко появится через 10 лет

Сотрудничество меж Институтом Луисвилля и еврейским фондом наследства для выдающихся достижений (Jewish Heritage Fund for Excellence) – обещает, что в дальнейшем, а поточнее — в течение десятилетия, станет может быть создавать новые сердца из собственных клеток пациентов.

Напомним, что ранее в этом месяце была спасена жизнь малыша, когда при помощи специально сделанной в Институте Мичигана 3D печатной шины удалось вернуть ему дыхание.

3D печатное сердечко появится через 10 лет

Эта история, описанная в журнальчике New England Journal of Medicine, продолжала появляться в заголовках различных газет по всему миру, и в последнем письме команды юзеров 3D принтеров Эван Чавес обрисовал последующее:

Доктор Энтони Атала, директор института регенеративной медицины Wake Forest в Северной Каролине поведал СМИ: «Био-печать в значимой степени проводится везде, нашей конечной целью является повышение числа пациентов, которые получают органы».

3D печать тканей и органов из клеток пациента может убрать опасность отчуждения. Это станет вероятным приблизительно через десятилетие. Ведь трудности, с которыми на данный момент сталкиваются исследователи, носят чисто технический нрав (дело в трудности воссоздания кровеносных сосудов).

Стюарт Уильямс – исследователь, работающий над неописуемо многообещающей био-печатью сердца. Из альтруистических мотивов, воодушевленный личным опытом, он растолковал: «Это горе лишило меня отца. Мой отец мучился от сердечной недостаточности».

3D печатное сердечко появится через 10 лет

Он и другие ученые изучали применение технологий аддитивного производства в медицине с 1990-х годов. Уильямс ранее работал в институте штата Аризона, до того как перейти в Институт Луисвилля в 2007 году. Он заявил, что его команде там выделили средства от Министерства обороны США на внедрение 3D печати при разработке лимфатических узлов, что привело к созданию 3D принтера под называнием BioAssembly Tool.

3D печатное сердечко появится через 10 лет

В 2003 году Уильямс выиграл заслугу R & D 100 за свою работу, по этому он получил 30 млн. баксов на продолжение работы в направлении био-печати. Основной целью Уильямса является создание кровеносных сосудов, сердечных структур и, в итоге, полнофункционального сердца для трансплантации.

В 2007 году Кардио-сосудистый Инноваторский институт получил грант в размере 2 млн. баксов от Государственного института здравоохранения на разработку технологии печати, которую в то время исследователи использовали для генерации тканей, выращенных в лаборатории для сотворения сети маленьких кровеносных сосудов, опыты проводились на мышах и крысах. С того времени их работа длится.

Уильямс подразумевает, что 3D печатные сердца сейчас может быть приблизительно на $100 000 дешевле сегодняшних аналогов, при всем этом в дальнейшем хирургические расходы поликлиники можно будет уменьшить еще на $150 000 либо около того. В данное время расходы на подобные операции нередко превосходят $500 000.

«Я думаю, что благодаря био-печати также и пациенты с травмани окажутся в значимом выигрыше… Вы сможете для себя представить печать челюсти, мышечных клеток, кожи. В конечном счете, эту технологию можно использовать для печати имплантатов почки, печени, сердца – и все из ваших собственных клеток».

Для любых предложений по сайту: [email protected]