3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать и космос (часть 1): Межзвездный Вояжер

3D печать и космос (часть 1): Межзвездный Вояжер

3D печать сыграет существенную роль в развитии технологий, которые катализируют прогресс. К концу серии из 5 статей создатель мы разглядит самые ведущие технологии населения земли, такие как Квантовый вакуумный плазменный движок (‘Q-двигатель’), который употребляет квантовые флуктуации вакуума в качестве горючего и магнитогидродинамику (МГД), чтоб предсказать поведение горючего. Создатель также разглядит потенциальные достоинства захвата астероидов, проекты по 3D печати в космосе, такие как Мейд In Space (Изготовлено в космосе), Deep Space Industries и проект NASA Asteroid Capture (Захват астероида).

Если вы являетесь производителем и обладателем маленького бизнеса, связанного с 3D печатью, размышляете о возможной способности тиражирования известного приобретения NASA, 3D принтеров MakerBot, тогда программки самого инноваторского технологического агенства Small Business Innovation Research (Инноваторские исследования для малого бизнеса — S.B.I.R.) и Small Business Technology Transfer (Передача технологии малому бизнесу S.T.T.R.) будут вам увлекательны.

3D печать и космос (часть 1): Межзвездный Вояжер

Вояжер-1 смело идет туда, куда не ступала нога ни 1-го рукотворного объекта. Фото предоставлено: NASA

Можно следить за стратегическим переходом производителей общедоступных открытых устройств к патентированию собственной продукции (катализация технического прогресса, развитие образования в сфере науки, технологий проектирования и производства [S.T.E.M.], и что у всего этого общего с гео-стратегией правительства США), беря во внимание рыночный потенциал относительно производственных тестов DARPA и информационно-пропагандистской (MENTOR) программки финансирования 3D печати в школах США.

Вояжер

Вояжер-1, 1-ый межпланетный и сейчас межзвездный зонд NASA, достигнул поставленной цели благодаря технологии, в том числе благодаря 8-канальному магнитофону и компьютерам, работающим с 1/240,000 толикой памяти «не самого нового» iPhone. Зонд отправился с Земли, а спустя год зрители в первый раз поглядели об этом видеосюжет, где был показан галлактический корабль так огромных размеров, что ему потребовалось 13 секунд, чтоб войти в кадр в полном объеме. Необходимо отметить, ранее числилось, что зонд покинул Галлактику – Вояжер 1 нашел межзвездное магнитное поле 27 июля 2012 года. Но сейчас появились прямые подтверждения, что он покинул нашу Галлактику, на данный момент он находится на расстоянии 18,800,000,000 км от Солнца.

Карл Максли с Engineering.com по новенькому рассматривает потенциальные способности проекта One Hundred Year Star Ship и зондов фон Неймана, беря во внимание вклад 3D печати. В этом есть логика: но некие специалисты подразумевают, что данный подход чуть ли представляет ряд более сильных путей относительно межгалактических галлактических путешествий.

Базисным применением концепции является отправление самовоспроизводящихся 3D печатающих нано-зондов в другие миры, чтоб строить галлактические корабли из ресурсов, которые добывают в космосе другие особые зонды. Потом эти корабли сумеют доставить полезные ископаемые на Землю. Проекты по использованию нано-спутников уже есть, такие как проект Tin Tin: межзвездной нано-спутник для миссии на Альфа Центавр.

Процитируем:

«Проект Tin Tin имеет цель заложить базы для выгодной технологии и технической проверки миссии Cube, ведущей к первой предыдущей межзвездной миссии на Альфа Центавр. Миссия проекта Tin Tin – мотивировать межзвездные исследования, продвигая внедрение всех современных достижений для исследовательских работ глубочайшего космоса.

Проект Tin Tin ориентирован на разработку, моделирование и продвижение ряда нано-спутников по размеру галлактического корабля, либо на «подростков», с надлежащими техническими и научными целями, начало назначено на 2015 год.

Цели миссии:

1) Анализ имеющихся способностей, на наиблежайшее будущее, предыдущих межзвездных миссий нано-спутников;

2) Дополнительный анализ высокоэффективных технологии для движков, энергетики, связи, структур, производства, телеметрии и датчиков

3) 1-ый пробный пуск корабля на Альфа центавра к концу десятилетия».

В последующей части этой серии статей подвергнутся рассмотрению специальные способности внедрения 3D печати в наноспутниках, на Интернациональных галлактических станциях, в также в предстоящем исследовании космоса – о вкладе 3D Systems (DDD) и Stratasys (SSYS), также о том, как может воздействовать добыча нужных ископаемых на астероидах на мировую экономику и экологию. К примеру, астероид 1997 RT, цена которого оценили приблизительно в $6,210,000,000,000.

Для любых предложений по сайту: [email protected]