3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

3D печать и будущее маркетинга

Мюнхенский производитель стульев aeris-Impuls mobel GmbH & Co. KG решили затмить все имеющиеся рекламные кампании вместе германской фирмой-специалистом в сфере 3D печати, чтоб придумать новый метод роста продаж собственных продуктов.

Компания aeris-Impuls mobel GmbH & Co. KG занимается созданием стульев в течении более 20 лет. Их мебель благодаря собственной возможности сгибаться во всех направлениях создана для того, чтоб приспособиться к маленьким изменениям в позе и, таким макаром, снижать боль в спине, связанную с долгим временем сиденья. Они уже интенсивно продают свою продукцию конструкторам и дизайнерам, разбирающимся в дизайне, а сейчас компания выдумала провести уникальную рекламную кампанию.

3D печать и будущее маркетинга

В рамках новейшей маркетинговой акции клиенты получат в подарок маленькие коробки, содержащие простые листовки и фото образцов. Но, это еще не все. Также посреди коробки они отыщут небольшую 3D печатную репродукцию стула, к примеру, их модели 3Dee® и muvman®. Майке Майер, рекламный директор и менеджер по связям с общественностью, ведает:

«Эта мысль пришлась по нраву нашим торговым представителям, так как компания помогает им повысить уровень продаж, привлекая, таким макаром, больше клиентов».

Стулья печатает creabis из белоснежного материала средством селективного лазерного спекания (СЛС), а потом красят в темный и, зависимо от модели, покрывают особым железным веществом, позолотой либо просто шлифуют. Генеральный директор creabis, Ральф Дюк, осознает, имея 18-летний опыт работы в этой сфере, что этот проект является только малеханькой толикой всего того, что можно сделать при помощи этой технологии:

«3Dee® и muvman® являются только 2-мя примерами большого диапазона способностей в сфере разработки товаров, дизайна и маркетинга».

Он прав. Благодаря таким компаниям, как aeris, 3D печать откроет совсем новый мир маркетинга. По мере понижения цен в 3D печати, мы станем очевидцами не только лишь дешевых протезов и фильтров для воды, да и многих других нужных изобретений.

Для любых предложений по сайту: [email protected]