3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Топ 10 новых технологий в 2014 году: революции в 3D — быть!

Компьютерное общество IEEE сейчас представляет топ 10 новых технологий 2014 года. В будущем году конвергенция Mobile Cloud приведет к возникновению новых услуг, будут представлены новые аналитические инструменты, способные совладать большущим потоком инфы, появятся новые модели бизнеса, связанного с 3D печатью.

«2014 год отметит переход от шумихи к более суровой и повсеместной адаптации многих многообещающих технологий, таких как услуги Mobile Cloud, аналитика Big Data, Internet of Things, 3D печать и MOOC», — произнес новый президент Компьютерного Общества IEEE Деян Миложичь, главный управляющий исследовательских работ в HP Labs.

В 2014 новые инструменты и технологии приведут к массовому внедрению 3D печати, отмечает IEEE. Новые инструменты и технологии 3D печати позволяют всем, от глобальных компаний до личных бизнесменов, создавать новые приборы и воплотить новые концепции намного резвее, дешевле и проще, чем когда или – от деталей для автомобилей, аккумов, протезов до компьютерных чипов либо украшений, одежки, орудия и даже пиццы.

Будущее, где цифровую функциональность можно будет впечатать в физический объект, продолжит становиться явью в 2014 году. Этому будут содействовать новые наборы инструментов, услуги, платформы и инноваторские бизнес-модели и процессы, такие как онлайн бюро 3D печати и краудфандинговые веб-сайты. Цифровое создание изменило то, как проектируются, прототипируются и выполняются аппаратные средства. Новые заслуги в аддитивных процессах, таких как 3D печать, также субтрактивных процессах, таких как лазерная резка, привели к увеличению свойства, скорости и простоты физического прототипирования, при всем этом сразу снизив цена.

Топ 10 новых технологий в 2014 году: революции в 3D — быть!

Другие девять трендов, которые предвещает Компьютерное Общество IEEE:

1. Конвергенция Mobile Cloud приведет к возникновению новых услуг: слияние мобильных и пасмурных технологий приведет к возникновению новых платформ, которые обеспечат более доброкачественную синхронизацию данных, повысят надежность, прирастят простоту интеграции, обеспечат повсеместный доступ в хоть какое время, возникновение новых услуг.

2. Веб вещей перерастет в Сеть вещей: выходя за границы Веба вещей, где идентифицируемые объекты встраивается в информационную сеть, Сеть вещей воспользуется преимуществом мобильных и сенсорных устройств обозревать и мониторить свою среду, повышая координацию меж вещами в реальном мире и их дубликатами в сети.

3. Появятся новые инструменты анализа, способные совладать с огромным потоком инфы: в технологическом мире все пока еще не хватает опытнейших информационных ученых и обычных инструментов, которые могли бы предоставить отраслям возможность рассматривать собранные ими данные. Сегодняшний уровень данных просит новых технологий и процессов управления данными, а новые фавориты появятся в этой сфере уже в 2014 году.

Топ 10 новых технологий в 2014 году: революции в 3D — быть!

4. Онлайн курсы требуют новых технологических подходов: по мере роста энтузиазма к мощным открытым онлайн-курсам, повысится соответственная необходимость в разработках для поддержки этих новых систем обучения, также в разработке цельных, всесущих и контекстных стилей обучения.

5. Мобильная инфраструктура должна идти в ногу с потребностями и спросом юзеров. Мобильные вычислительные системы должны достигнуть того уровня, чтоб соответствовать требованиям потребителей, бизнеса и служб критического реагирования. Многие системы работают в деградированных сетях, силовых либо вычислительных средах. Исследователи должны создать инструменты, промежуточное программное обеспечение и приложения, которые могут посодействовать совладать с вопросами относительно свойства обслуживания.

6. Новые опасности и опаски по поводу конфиденциальности соц сетей. Невзирая на то, что социальные сети предлагают большие способности, широкий энтузиазм и развитие этих систем приводит к появлению рисков и опасений. К примеру, страничку юзера социальной сети могут взломать, украсть его фото, и т.д. На данный момент идет борьба меж неприкосновенностью личной жизни и интересами системы в целом. Исследователи пробуют найти решения этих заморочек.

7. Умственные системы и вспомогательные устройства посодействуют усовершенствовать систему здравоохранения: персональному здравоохранению содействует развитие умственных систем, приложений, девайсов и мобильных систем, сфокусированных на диетах, упражнениях и предоставлении инфы. Также распространенно внедрение умственных систем в широкоформатном анализе и биомедицинских данных, социально важных данных, метаданных, таких как распространение заболеваний либо определенных привычек посреди населения.

8. Будут предприниматься пробы решить трудности электрического правительства. Взаимодействие очень нужно для широкого фуррора электрического правительства. Трудности, возникающие в этой области, связаны с интероперабельностью электрического правительства в области пасмурных вычислений, открытостью правительства и смарт инициативами городка.

9. Специальные пасмурные вычисления продолжат изменять науку: научные вычисления являются ключом к решению «великих проблем» в почти всех сферах, также к возникновению новых открытий, и оно имеет много форм. Логично, что становится очень трудно проектировать и управлять крупномасштабными системами, способными решить эти величавые задачки.

Для любых предложений по сайту: [email protected]