3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Светомузыка от Shockatoo, сделанная при помощи 3D печати

Светомузыка от Shockatoo, сделанная при помощи 3D печати

Парадокс рейв музыки ранешних 90-х, который связан с ночными танцами и утехами, включает «светящиеся палочки» и светящуюся в мгле одежку. Современным «высокотехнологическим» эквивалентом светящейся палочки может стать Fusion от Shockatoo. Это музыкальный компьютер для запястья в сочетании со встроенными акселерометром, микрофоном, микрокомпрессором и Блютуз 4.0, позволяющим устройству работать независимо, осмысленно и интегрировать аудиомузыку.

Смартбенд делает светомузыку, распознавая биты музыки и движения юзера. В сочетании со телефоном и с внедрением Блютуз юзеры могут выбирать и закачивать сотки интерактивных световых фонов, проигрывать музыку, подобающую настроению, либо создавать новейшую, подключаться к друзьям, открывая друг дружке доступ.

Светомузыка от Shockatoo, сделанная при помощи 3D печати

Shockatoo – это инноваторский производитель электроники. Компания желала создать гибкий, прозрачный, пластмассовый макет для собственного краудфандингового проекта, посреди которого будет находиться переносное электрическое устройство. Он также был должен быть стопроцентно многофункциональным для съемок маркетингового ролика в Лас-Вегасе.

Команде по разработке продукта необходимо было найти дешевый метод производства, позволяющий заносить разные конфигурации в дизайн, также изменять материал, чтоб ускорить получение конечной версии продукта. Команда Shockatoo пользовалась экспертизой 3D печати от FATHOM и услугами технических экспертов, чтоб уложиться в поставленные сроки и сделать качественный продукт.

FATHOM сделала 3D печатные детали для 2-ух циклов проектирования наименее чем за 2 недели. 1-ый цикл позволил избрать дизайн продукта, также найти, какие материалы позволят получить желаемую поверхность и прозрачность. Окончательная версия товаров была получена во 2-м цикле, а потом выслана в Лас-Вегас для съемок маркетингового ролика Shockatoo. Окончательная версия продукта была довольно гибкой и таковой же прозрачной, как и представляла Shockatoo свою линию товаров.

Для заслуги гладкой поверхности, тонких стен и сложных форм команда использовала 3D принтеры Objet Connex от компании Stratasys, работащий на базе технологии PolyJet, которая обеспечила печать 16-микронных слоев при точности 0,1 мм – это все еще единственная разработка, позволяющая использовать при печати разные материалы, прозрачные, крепкие и матовые.

«Наша команда была очень довольна, что конфигурации в дизайн можно было внести так быстро», — гласит Пол ЛаПорте, основоположник и генеральный директор Shockatoo. «Команда смогла протестировать разные композиции материалов, чтоб получить хотимый результат».

Category: 3D в моде
Для любых предложений по сайту: [email protected]