3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Stratasys выводит на 2-ое место рынок Китая для 3D принтеров

Stratasys выводит на 2-ое место рынок Китая для 3D принтеров


Компания Stratasys, чьи общие доходы за прошедший год достигнули $359 миллионов, стремиться удовлетворить спрос в Китае и поддержать усилия Пекина в предстоящем развитии их потенциала и способностей аддитивного производства, открыв новое консульство. Stratasys также рассматривают возможность сотворения центра исследовательских работ и разработок на материке.


Основоположник Скот Крамп в интервью South China Morning Post заявил: «С точки зрения индустрии, есть определенные свидетельства того, что Китай может стать вторым по величине после США рынком для 3D принтеров в течение 5 лет.»


Китайский рынок в текущее время составляет 5-10% деятельности Stratasys за каждый квартал. Stratasys находится в таких секторах Китая, как авто, аэрокосмический, мед, стоматологический, ювелирный, бытовая электроника и образование. На встречах с официальными представителями правительства Китая в прошедшем месяце в Пекине, Крамп заявил, что Stratasys обсудила вероятное сотрудничество с Китаем, чтоб инициировать и ускорить исследования, разработку и внедрение 3D печати.


«Мы желаем не только лишь расширить собственный бизнес, но также делать разработки и вместе развивать Китай. Мы заинтересованы в обучении промышленных и бизнес-разработок», – заявил Крамп.

Stratasys выводит на 2-ое место рынок Китая для 3D принтеров


В основном отчете правительства за прошедший месяц обозначено, что центральные органы власти разработали и утвердили план по инвестированию около 1,5 миллиардов. юаней в 7-летнюю программку с целью стать мировым фаворитом 3D печати. Пекинская Ассоциация азиатских производителей ждет, что рынок 3D печати в Китае достигнет 10 миллиардов. юаней в 2016 году.


Такие числа и факты малость противоречат обширно всераспространенным официальным заявлениям, изготовленным Терри Гоу Тай-Мин, учредителем и главой правления Foxconn Technology Group, которая заявила: «3D печать это уловка. Если она так отменная, то я начну писать свою фамилию «Гоу» задом наперед.»


Крамп выступил с ответным заявлением, сказав, что 3D печать «это не уловка и не преувеличение», выделив экспоненциальный рост продаж и энтузиазм за последние 24 месяца, что связано с большими финансовыми инвестициями со стороны промышленников США, приблизительно $200 миллионов, также с поддержкой президента США Обамы 3D печати, которую он выразил в собственном общественном воззвании к народу.


По самым всераспространенным прогнозам, мировой рынок будет оцениваться в 6 миллиардов. долл. США к 2017 году и с каждым годом он будет расти на 29%, по сопоставлению с прошлогодним показателем в 2,2 миллиардов. баксов США.

Для любых предложений по сайту: [email protected]