3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Сингапурское агентство А*STAR запускает $15 миллионную программку по развитию 3D печати


Сингапурское агентство А*STAR запускает $15 миллионную программку по развитию 3D печати

Агентство по делам науки, технологий и исследовательских работ (A*STAR) в Сингапуре запустило новейшую программку, ценой выше $15 миллионов, по развитию аддитивного производства либо технологии 3D печати.


Целью программки является поддержка производственного сектора в Сингапуре, а именно аэрокосмической отрасли, автопромышленности, нефте- и газо-добычи, четкого машиностроения и судоходства, которые составили 20% ВВП страны в 2012 году.


Программку возглавляет Сингапурский институт промышленных технологий (СИПТ), исследовательский институт A*Star. В рамках программки СИПТ будет работать вместе с Наньянским технологическим институтом (НТУ) и еще 2-мя исследовательскими институтами A*Star: Институтом исследования материалов и техники (ИИМТ) и Институтом высокопроизводительных вычислений (И ВВ).

$15 миллионов будут применены на развитие 6 главных технологий:


•Laser Aided Additive Manufacturing (LAAM) – Лазерное автоматическое аддитивное создание


•Selective Laser Melting (SLM) – Селективное лазерное плавление


•Electron Beam Melting (EBM) — Электронно-лучевое плавление


•Polyjet


•Selective Laser Sintering (SLS) – Селективное лазерное спекание


•Stereolithography (SLA) — Стереолитография


Финансирование на развитие и разработку нового оборудования для 3D печати, также дополнительных систем, поступит сначала будущего года. Благодаря всеохватывающему развитию этих технологий будут основаны главные АП мощности страны. Разработанные технологии будут внедрены в индустрия Сингапура, при помощи совместного промышленного исследования.

Для любых предложений по сайту: [email protected]