3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Сделайте 3D модель при помощи Гугл Glass

Сделайте 3D модель при помощи Гугл Glass

Гугл Glass – это набор очков (гарнитура), которые содержат в себе обрабатывающие, сетевые и сенсорные элементы. Это экспериментальная платформа, на которой разработчики сейчас могут изобретать новые виды приложений. Одним из таких тестов является проект 3D сканирования Тода Блата.

Сами по для себя очки не владеют возможностью обработки, чтоб генерировать 3D модель, также очки не обустроены измерителем расстояния либо 3D сенсорным устройством. Заместо этого всего, разработка Блата конструктивно ординарна: для того, чтоб сделать серию фото объекта, использовались камеры Glas, а потом они были загружены в 123D Catch. Это бесплатная услуга для преобразования ряда 360-градусных изображений в реальную 3D модель.

Сделайте 3D модель при помощи Гугл Glass

Вот, что из этого вышло:

Я просто прогуливался вокруг работы, повторяя «хорошо, очки, сделайте снимок» опять и опять, всего 30 фото. Для того чтоб сделать снимок, не надо ничего делать. Я просто смотрел в их и все. Потом я в ручном режиме загрузил фото с Гугл Autobackup в 123D Catch на собственном компьютере и работал как обычно с обыкновенной программкой для сканирования/123d процесса.

В целом весь процесс ничем не отличается от того, как вы делаете снимки с обычной камерой – не считая 1-го: у вас нет камеры. Вы неприметно просто ходите вокруг объекта, хотя и тихо разговариваете с вашими очками. Сущность состоит в том, что 3D снимки сейчас можно сделать намного проще, чем когда-либо ранее.

Сделайте 3D модель при помощи Гугл Glass

Сделайте 3D модель при помощи Гугл Glass

Для любых предложений по сайту: [email protected]