3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Разрабатываемые поисковые машины дизайнов для 3D печати

В этом году мы следили существенное увеличение внимания к разработке специфичных поисковых машин в вебе для 3D контента. Это естественный процесс, связанный со быстрым повышением количества веб-сайтов для 3D контента – всем узнаваемых GrabCAD и Thingiverse.

По воззрению неких профессионалов, все это происходит малость рано, потому что нескольких имеющихся систем полностью довольно для использования теми немногими, кто знает об этой технологии. Но они являются полезным поисковым инвентарем для тех, кто занимается поиском контента для 3D печати и не вожделеет растрачивать время на посещение отдельных веб-сайтов.

Самые значимые разработкиDimensionext

Разрабатываемые поисковые машины дизайнов для 3D печати

Базисная поисковая машина для 3D контента, доступна на веб-сайте DIMENSIONEXT, которая соединила два огромных веб-сайта, упомянутых выше, с несколькими маленькими. По данным хоста, система все еще находится в стадии разработки. Это стандартный поисковик, работающий в согласовании с параметрами, данными юзером.

Самый новый поисковик 3D файлов от yeggi, который появился на деньках. На сегодня веб-сайт располагает индексами 39192 моделей из 7 источников, разработан Sebastian Karpp в Германии. Веб-сайт производит поиск по ключевикам, также показывает доступные последние освеженные файлы со ссылками на их изначальный источник.

FABforall – еще одна поисковая машина файлов для 3D печати, находится в стадии доработки, также является «Сетью 3D печати», которая позволяет авторизированным (FoC) и неавторизированным юзерам отыскивать самые последние веб-сайты, файлы, объекты и дизайны для 3D печати. Зарегистрированные юзеры могут добавлять комменты и оценивать веб-сайты с помощью FABforall.

Разрабатываемые поисковые машины дизайнов для 3D печати

Разрабатываемые поисковые машины дизайнов для 3D печати

Эти веб-сайты очень высококачественные, не глядя на то, что они еще не достигнули пика собственного развития. Очевидно, они будут продолжать развивать свои услуги, подключая общества по 3D печати, потому что обилие имеющихся 3D принтеров быстро возрастает.

Разрабатываемые поисковые машины дизайнов для 3D печати

Те же положительные комменты не могут быть обращены в сторону последующего, но нам еще только предстоит узреть, как удачным он окажется в скором времени.

DEFCAD

При поддержке Defense Distributed — организации с непонятной репутацией, целью которой является создание первого в мире 3D печатного огнестрельного орудия – DEFCAD была объявлена в марте 2-ой целью организации, которая заключается в разработке и запуске своей общедоступной поисковой машины для 3D печатных моделей различных типов (т.е. включая дизайны огнестрельного орудия и не только лишь), при всем этом, пытаясь выйти за рамки принятых правил и норм в промышленности 3D печати.

Организация занимается заполнением хранилища дизайнов «законных» 3D объектов на DEFCAD.org, также привлечением средств на разработку поисковой машины DEFCAD.com. Но при том, что до закрытия проекта осталось всего 9 дней, им удалось собрать чуть ли 50% от заявленной цели в $100000.

Разрабатываемые поисковые машины дизайнов для 3D печати

Вправду, DEFCAD непосредственно подчеркивает свою настоящую цель «Нарушение прав автора, умственной принадлежности и регулирования» в сфере 3D печати, как это сделали Napster и Pirate Bay, изменив нормативные принципы распространения аудио и видео товаров; при всем этом заявляя: «Все связано с заоблачными ценами на элементы печати. Идет речь об истреблении искусственного недостатка, вызываемого людьми». Многие специалисты поддерживают утверждение о существовании жестких правил и законов об авторском праве, которыми откровенно злоупотребляют скупые и сильные личности.

Трудно оспорить данный факт, но сами по для себя нормы также обеспечивают эталоны безопасности, в каких нуждаются все, в определенных сферах, на которые ссылается DEFCAD, а конкретно орудие, лекарственные препараты, авто, беспилотные летательные аппараты и мед оборудование. Все это нуждается в контроле в таких качествах, которые не распространяются на аудио и видео продукты, так как для их неопасного производства нужна особая подготовка и познания. Многих заинтригует, является ли недочет финансирования на сегодня главным показателем, ведь посреди нас есть люди, которые веруют в благие побуждения избавления от норм и правил, и у каких отсутствует инстинкт самосохранения. Они не думают над последствиями собственных действий.

Для любых предложений по сайту: [email protected]