3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Радужные перспективы в 3д печати для компании Shapeways

Радужные перспективы в 3д печати для компании Shapeways

Получив финансовое вливание размером $10 миллионов в 2012 году, Shapeways шагнула далековато вперед на пути к поставленной задачи стать фаворитом в области 3D печати и получила 2-ой транш финансирования от венчурной вкладывательной компании Andreessen Horowitz, который, по оценкам, составил $30 миллионов.

Эта венчурная вкладывательная компания особо серьезно рассматривает приличные технологические предприятия, инвестировав ранее в Гугл, Twitter и Skype (и это далековато не весь перечень). Значимые денежные вливания в компанию Shapeways свидетельствуют об их суровых планах на счет 3D печати и о поддержке действующей модели бизнеса, при которой оказываемые услуги 3D печати объединяют интересы дизайнеров, производителей и потребителей в единую целостную систему. Основываясь на данных истории их деятельности, естественным будет представить, что они заработают на этом еще более.

По словам соучредителя и генерального директора компании Shapeways, Питера Веижмаршосена, залогом удачного вкладывательного вложения является открытость: «У нас огромные планы: мы собираемся сделать 3D печать доступной и открытой по всему миру. Эти инвестиции посодействуют нам достигнуть удачного результата еще резвее. Андриссен Хоровитс имеет репутацию удачного инвестора в уникальные проекты, такие как наш, он верует в потенциальные способности 3D печати полностью поменять мир. Мы даже не можем представить для себя более успешный вариант, чем наше сотрудничество».

Радужные перспективы в 3д печати для компании Shapeways

Настолько же жизнеутверждающие взоры представлены и другой стороной. Главный партнер компании Андриссен Хоровитс, Крис Диксон заявляет: «Shapeways разрушает понятие о фиксированной цены производства, тем совершает прорыв в достижениях 3D печати. Мы считаем, что основная ценность технологий достигается тогда, если они обеспечивают людям свободу в творчестве. Веб открыл мир битов. 3D открывает дверь в мир атомов».

До уровня атомов необходимо еще стремиться, но у Криса Андерсана (бывшего головного редактора Wired) свои сокрытые планы на этот счет, что служит еще одним подтверждением их суровых целей – по последней мере, в отношении всех наибольших компаний, специализирующихся на разработках 3D печати.

Перед компанией Shapeways открываются радужные перспективы, но можно представить, что им предстоит очень томная работа, которая за всем этим стоит.

Для любых предложений по сайту: [email protected]