3Д БУМ

3Д принтеры и всё что с ними связано

Приложение для 3D моделирования «геодезических кривых» при помощи iPad

Знакомы ли вы с геодезическими кривыми? В арифметике, как утверждает Wikipedia, геодезическая кривая – это обобщенное понятие прямых линий (2D) в искривленных местах (3D). Представьте перемещение на Земле из точки А в точку Б. Вы перемещаетесь по прямой полосы, но, так как Земля является изогнутой, по сути вы движетесь по кривой.

Одна из увлекательных теорий утверждает, что сущность геодезической кривой заключается в искривленном пространстве времени-места, как следует, конкретно таким методом 3-мерное место становится 4-мерных (а 4-мерная Вселенная становится 5-мерной и т.д.). Это значит, практически, что если б вы были 2-мерным созданием и столкнулись с 3-мерным объектом, вы узрели бы его как линию.

Конкретно все это можно отыскать в Revolved, новеньком приложении для 3D моделирования при помощи iPad, при разработке которого Бартош Цинчановски уделялил чрезвычайное внимание деталям. Revolved сотворено с учетом стиля и дизайна Apple для iOS 7. На сегодня это самое обычное в использовании приложение для 3D моделирования. Феноминально, что его простота произошла из концептуальной трудности геодезических кривых. Цинчановски запрограммировал приложение таким макаром, что все, что нужно сделать, это нарисовать 2D линию, а программка принудит ее крутиться, чтоб образовался 3D круг.

Приложение для 3D моделирования «геодезических кривых» при помощи iPad

Вы сможете избрать цвет, направление и длину полосы. Можно избрать, со скольких линий будет состоять ваша модель, также, будут ли они ровненькими либо изогнутыми (в 2D мире). Программка крутит вашу линию в режиме реального времени и образует сферический 3D объект, который вы сможете выложить на Facebook, в Твиттере, оправить по электрической почте либо конвертировать в .stl, .obj/.mtl и .rvlvd форматы. Это значит, что вы сможете его 3D напечатать.

Приложения подобного рода позволят вам начать без помощи других экспериментировать с 3D моделированием. Оно очень обычное, чтоб начать его использовать, не надо даже проходить обучение. Очевидно, есть определенные ограничения. Чтоб конвертировать модель в печатный объект, придется отрегулировать плотность слоев, добавить поддерживающие структуры, чтоб она не упала во время печати. Также нельзя создавать квадратные объекты, только сферические, но разве этого и так недостаточно?

Для любых предложений по сайту: [email protected]